BMW iNext 2022 года рассекретили накануне премьеры

Дебют первого электрического внедорожника с логотипом BMW уже совсем скоро, однако его имя все ещё не разглашается. Нам этот электрокар сначала был известен как iNext, а в последнее время - iX.

Комментировать
Поделиться:
BMW iNext 2022 года рассекретили накануне премьеры
На то, что у BMW появится собственный электрокар, ещё два года назад намекнул концепт-кар Vision iNext. Теперь же новинка наконец-то готова к публичной премьере: презентацию организуют уже завтра, 11 ноября. В преддверии этого события зарубежный портал Carscoops опубликовал шпионские фото электрокара, скорее всего, последние перед долгожданным дебютом. 

Экстерьер новинки все ещё скрыт под камуфляжем, а вот интерьер просматривается достаточно хорошо. На снимках хорошо видно приборную панель с массивным изогнутыми дисплеем, а также оригинальный руль со светодиодными полосами на ободе.

Также удаётся разглядеть часть центральной консоли: здесь нашлось место для диска iDrive и других элементов управления.Напомним, немцы собираются предложить клиентам три модификации iNext, все с системой eDrive пятого поколения и аккумулятором на 80 кВтч.

Базовый электрокар, как ожидается, оснастят 308-сильный электромотором и системой заднего привода. 
 Модель среднего класса будет выдавать 522 л.с., а топовый электрокросс - 610 л.с. Страшим версиям полагаются два электродвигателя и полный привод. До конвейера новинка доберётся летом 2021-го. 



BMW iNext заметили на тестах незадолго до премьеры


Фотошпионам удалось заглянуть в салон автомобиля
Ранее на тестовых испытаниях впервые заметили компактный электрический кроссовер BMW iX1. Внешне новинка может перенять черты у старшего кросса iX3. Однако скорого дебюта ждать не стоит – вряд ли мы увидим автомобиль раньше второй половины 2022 года.

Опубликовали дебютное фото салона нового Kia Sportage

Агентство TheKoreanCarBlog в понедельник, 9 ноября, поделилось шпионским снимком салона кросса Kia Sportage четвёртой генерации.

 Стоит сказать, что обновлённая машина должна дебютировать весной следующего года.  На единственном фото можно обратить внимание на верхнюю область передней панели, где находится экран-планшет мультимедийного комплекса в отдельном блоке. По предположениям, общая концепция салона рестайлингового Sportage будет в большинстве своём повторять интерьер «старшего» обновлённого кросса Sorento.  В то же время внешне новый Sportage будет отличаться от остальных автомобилей корейского бренда. Изначально дебют кросса планировался на первую половину нынешнего года, но председатель корпорации Hyundai Motor Group Ый-сун Чунг решил отложить появление нового Sportage, поскольку, он посчитал, что дизайн модели нуждается в пересмотре.  В основу четвёртого Sportage ляжет та же платформа, на которой построен новый Hyundai Tucson, представленный в сентябре. Моторная гамма будет представлена бензиновыми атмосферными и наддувными моторами, а ещё гибридным силовым агрегатом. Машина получит комплекс современных систем активной безопасности, состоящий из системы удержания в полосе движения, функции экстренного торможения, мониторинга «слепых» зон и многого другого. © CarBuzz Рендер обновлённого Kia Sportage  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что большой кроссовер KIA Telluride обзавёлся внедорожной модификацией. Следует подчеркнуть, что машина получила не только массивный обвес и аксессуары для трудных условий, но ещё и высокий комфорт в салоне машины. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+