Электрический кросс BMW iX1 впервые заметили на испытаниях

Агентство Motor1 в субботу, 7 ноября, поделилось первыми шпионскими снимками концепта электрического компактного кроссовера BMW iX1, который получилось запечатлеть в ходе тестов.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кросс BMW iX1 впервые заметили на испытаниях
 Из-за плотного камуфляжа нет возможности сказать что-то определённое по поводу дизайна грядущей новинки. При этом предполагается, что она позаимствует некоторые стилистические решения от «старшей» модели на электротяге – iX3, в том числе заглушённую радиаторную решётку, аэродинамические колёса и синие акценты для подчёркивания принадлежности к электрическому транспорту. Кроме того, довольно сложно отличить стандартный X1, который также ждёт обновление, от концепта iX1, в то же время надпись «Electric Test Vehicle» на водительской двери убирает все вопросы.

 О силовом агрегате новинки пока информации нет, но не стоит ожидать кардинальных отличий в этом от iX3. То есть, скорее всего, модель iX1 предложат с единственным электродвигателем, который будет приводить в движение задние колёса. Что касается характеристик мотора, то, к примеру, на iX3 он развивает 282 л.с. и 400 Нм крутящего момента и обеспечивает максимальную скорость в 180 км/ч. При этом, наверняка, новая модель получит менее ёмкую батарею в сравнении со «старшим» электромобилем, следовательно, это скажется на запасе хода. 

 Говоря о дате премьеры электрического кросса BMW iX1, то ожидается, что немецкая компания представит данную новинку в конце 2022 года.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что началось производство нового BMW M3 на мюнхенском предприятии компании. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль немецкой марки появится в европейских дилерских центрах в марте будущего года.

Tesla начала продавать фирменную текилу по цене $250 за бутылку

Известный по всему миру производитель электрокаров решил попробовать свои силы в новой для себя сфере. Компания Илона Маска начала выпускать брендированную текилу.

Многие автопроизводители сегодня стараются привлечь клиентов не только своим модельным рядом, но и разного рода фирменными товарами. Так, Volkswagen, к примеру, продаёт (и весьма успешно) фирменные сосиски, а Bugatti и Lamborghini регулярно выпускают свои коллекции одежды и аксессуаров. Новое дополнительное производство, не связанное с автомобилями, появилось и у Теслы - компания начала делать текилу. Бутылка фирменного алкоголя обойдётся покупателям в 250 долларов (почти 20 тысяч рублей). Приобрести текилу от Илона Маска пока нельзя - ее уже нет в наличии. Это штучный товар, который продавался лишь в нескольких американских штатах. О том, что компания может начать выпуск Tesla Tequila, сообщалось еще в 2018-ом. Правда, Илон Маск преподнёс эту информацию как первоапрельскую шутку. Так что тонкий намёк тогда мало кто воспринял всерьёз.  Появится ли ещё одна партия напитка - не известно. Поэтому те, кому удалось купить бутылку лимитированной текилы, пытаются заработать на этом. Некоторые просят за алкоголь почти тысячу долларов (чуть более 77 000 рублей). Первоапрельская шутка от Илона Маска в Твиттере. Подпись: «Илон был найден лежащим в окружении бутылок «теслакилы»  Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla планирует вернуть на свои электрокары радио. За такой апгрейд придется заплатить. Владельцам старых электрокаров Tesla Model S и Model X он обойдется в 40 тысяч рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+