В России запатентовали обновлённый фургон Opel Movano

В базе Роспатента появились изображения опелевской модели из сегмента LCV под названием Movano. Причём на патентных рисунках запечатлён рестайлинговый автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
В России запатентовали обновлённый фургон Opel Movano
Концерн PSA Peugeot-Citroen запатентовал в РФ рестайлинговый Opel Movano. Речь идёт о цельнометаллическом фургоне с «растянутой» колёсной базой и высокой крышей.

С актуальным Movano поклонники марки знакомы уже 10 лет, так что обновление пришлось кстати. Эта модель находится в родстве с Renault Master. Европейцы получили доступ к новому Movano ещё в прошлом году. От своего предшественника он отличался переработанной передней частью кузова, модифицированной мультимедиа, лучшей эргономикой внутреннего пространства, а также новым 2,3-литровым 180-сильным дизелем. 

У нас в стране Movano представлен не был. Обнародованный документ может служить намеком на то, что автомобиль со временем доедет до РФ. Не исключено, что оформленный патент понадобился концерну для того, чтобы защитить внешний вид авто от заимствований и копирования.

В настоящее время после возвращения Opel на российский авторынок для покупки доступны кроссовер Grandland X, микроавтобус Zafira Life и фургон Vivaro.

    
 
Ранее наш портал рассказывал, что в России запатентовали новый кроссовер Nissan Magnite. Этот бюджетный SUV японский автопроизводитель создавал специально для развивающихся стран. Первыми с новинкой познакомятся автомобилисты Индии. 

Opel может возродить название Monza для флагманского электрокара

Компания Opel уже давно рассматривает возможность возрождения названия Monza, и даже в 2013 году на автошоу во Франкфурте показала прототип под этим именем.

 Как информирует в понедельник, 9 ноября, портал Auto Motor Und Sport, немецкая компания в 2024 году может выпустить под наименованием Monza электрический кроссовер. По предположениям, новинка встанет на вершине модельной линейки Opel, получит длину более 4,9 метров, в результате будет сопоставима по габаритам с внедорожником Kia Telluride, а ещё станет на 500 мм длиннее Grandland X.  Ожидается, что новую модель построят на электрической платформе eVMP (electric Vehicle Modular Platform). Данная архитектура станет базой для грядущих электрокаров концерна PSA, в который входит Opel. Такие электромобили, которые должны выйти до 2025 года, предложат с аккумуляторами различной ёмкости, таким образом, и запас хода у них будет разный.   При этом в настоящее время информация о возможном появлении флагманского электрического кросса Opel, который получит наименование Monza, не была подтверждена официальными представителями бренда. Поэтому остаётся только ждать заявлений от самого немецкого автопроизводителя. © Opel  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что обновлённая Opel Insignia обзавелась новыми двигателями на европейском рынке. Следует подчеркнуть, что оба силовых агрегата отвечают стандартам Euro 6d. Модель с новым двигателем стоит от 38 919 евро (3,555 млн руб.).  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+