В России стали дороже автомобили Jaguar

Цены выросли на два кроссовера, представленных на российском авторынке.

Комментировать
Поделиться:
В России стали дороже автомобили Jaguar
Специалисты портала «Цена Авто» продолжают исследовать цены на новые машины в России. В результате был зафиксирован рост стоимости двух моделей – E-Pace и F-Pace. В зависимости от модели и комплектации стоимость выросла на 102 – 106 рублей, что составляет 1,4-3,5% от предыдущих прайсов.

Теперь ценник на самый доступный Jaguar E-Pace перевалил за 3 млн и составляет 3 003 000 рублей. Максимальную комплектацию этого автомобиля можно приобрести за 4 379 000 рублей. Что касается боле премиального Jaguar F-Pace, его базовую версию предлагают за 3 951 000 рублей. А самая дорогая комплектация обойдется в 7 438 000 рублей. 2020 год складывается для компании Jaguar не слишком удачно – продажи новых авто бренда снизились сразу на 47% и составили всего 767 экземпляров.

По итогам октября дилеры бренда реализовали всего 93 автомобиля, что на 37% меньше относительно октября 2019 года. 



В России подорожали кроссоверы Jaguar
Ранее стало известно, что компания Jaguar Land Rover может заплатить большой многомиллионный штраф из-за превышения норм по выбросам CO2 в атмосферу. Проблема возникла из-за того, что производство некоторых моделей пришлось отложить з-за эпидемии коронавируса.

Насколько подорожают авто в России из-за ожидаемого дефицита

На российском авторынке в последние месяцы наблюдается новая тенденция: не хватает наиболее популярных моделей и комплектаций. При этом россияне продолжают активно покупать машины, опасаясь дальнейшего роста автомобильных прайсов.

Еще весной из-за пандемии коронавируса автозаводы приостановили свою работу. В итоге получилось, что спрос превысил предложение. Так, по подсчетам экспертов, в октябре на складах числилось 27 000 машин. Для сравнения, годом ранее их было больше в 2,5 раза. Такую статистику приводит РИА «Новости», добавляя, что с нехваткой новых автомобилей столкнулись без малого 90% участников авторынка РФ. При этом рост спроса на авто, по наблюдениям специалистов, варьируется от 15 до 20% На актуальных автомобильных ценниках отражаются все эти факторы: выросший спрос, девальвация, недостаточное количество товарных машин. Так, к примеру, машины в России стали наиболее активно дорожать с августа – в этот период рубль ощутимо упал. А с января по октябрь стоимость новых машин в среднем выросла на 8%. Одни марки повышали цены на все свои модели, другие же ограничивались отдельными автомобилями. Подорожали не только импортные авто, но и легковушки, которые производят российские автозаводы. Это связано с импортными запчастями. С ростом цен на авто столкнулась и российская вторичка, при этом спрос на подержанные машины не снизился, а напротив подскочил.  По словам дилеров, россиянам следует ждать нового подорожания автомобилей в ближайшем будущем. По их прогнозам, рублёвые прайс-листы вырастут ещё на 2- 3%. Экономисты настроены не так оптимистично: они ждут роста цен в среднем на 5 - 10 %.  А вот продажи машин, по мнению экспертов, в 2020-м году заметно сократятся. Пока аналитики говорят о спаде спроса на 12,1%. Реанимируется ли российский авторынок в 2021-м, будет зависеть от общей экономической ситуации в стране. Если рубль не удастся укрепить, а цены продолжат ползти вверх, российский авторынок не сможет достичь даже показателей 2019-го.    А тем временем отечественные аналитики рассказали, кто пришел на российский авторынок в октябре. Один из дебютантов – новый премиум-бренд CHERYEXEED, представивший роскошный внедорожник TXL.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+