760-сильный мотор Predator V8 можно будет купить

Компания Ford запустит продажи 5,2-литрового мотора Predator V8 в качестве так называемого crate engine («двигатель из ящика»). Таким образом американский бренд предоставит фанатам Ford возможность сделать проект машины мечты.

Комментировать
Поделиться:
760-сильный мотор Predator V8 можно будет купить
 Стоит сказать, что crate engine – это мотор, поставляемый в полной комплектности специально для любителей кастомов и спортсменов-любителей. Напомним, что 5,2-литровый агрегат используется на Mustang Shelby GT500, который делает данный маслкар самой производительной моделью Ford для дорог общего пользования. Если мощность мотора останется прежней, то он будет развивать те же 760 л.с. (847 Нм).

 760-сильный агрегат Predator V8 объёмом 5,2 литра впервые выйдет за пределы подкапотного пространства Mustang Shelby GT500, появившись под капотом рестомода Ford Bronco 1968 производственного года Джей Лено, презентация которого состоялась в прошлом году.

 Ford Performance также предлагает широкий набор «двигателей из ящика», среди которых от 4-цилиндрового мотора EcoBoost на 2,0 литра до 5,0-литрового двигателя Coyote V8 и силовой установки Godzilla V8 на 7,3 литра.

2020-Mustang-Shelby-GT500-01.jpg © Ford
760-сильный двигатель Predator V8 под капотом Ford Mustang Shelby GT500
  Помимо этого совсем недавно продемонстрировали обновлённую модификацию пикапа Ford Ranger T6. Следует подчеркнуть, что данная модель американской компании пока предлагается лишь в Таиланде, однако в будущем году она выйдет и на европейский рынок. 

Российские продажи Cadillac в октябре выросли в два раза

В прошлом месяце дилеры Cadillac продали куда больше автомобилей, чем в октябре 2019 года. Об успехах марки на российском авторынке рассказали аналитики АЕБ.

Октябрьские продажи Cadillac в нашей стране достигли отметки в 155 машин. Эта цифра превосходит прошлогодний результат в два раза.  С января по октябрь россияне приобрели 1 178 внедорожников с логотипом Cadillac, что говорит о 58-процентном росте спроса. Самой востребованной моделью американского автопроизводителя, по данным пресс-службы GM Россия, у нас стал среднеразмерный люксовый кроссовер Cadillac XT5. За ним располагается флагман модельного ряда марки – большой внедорожник Cadillac Escalade. Отставание от лидера получилось не таким большим, так что в перспективе эта модель может побороться за звание российского бестселлера Cadillac. Росту продаж во многом поспособствовал запуск нового онлайн-сервиса, позволяющего дистанционно забронировать и купить понравившийся автомобиль. При этом прямо на сайте Интернет-пользователи могут проверить наличие авто у дилера, рассчитать кредит или Трейд-Ин.   Ранее стало известно, что мощные модели Cadillac Blackwing оснастят особыми магниевыми колесами. Доступ к новым дискам, которые легче и прочнее традиционных, получат автомобили 2022 модельного года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+