Новый завод GM по производству батарей создаст больше 1000 рабочих мест

GM начинает набор сотрудников для завода по производству аккумуляторов Ultium Cells, который американский автопроизводитель возводит вместе с LG Chem. Новое предприятие расположится в Лордстауне, штат Огайо.

Комментировать
Поделиться:
Новый завод GM по производству батарей создаст больше 1000 рабочих мест
Новый завод позволит создать свыше 1100 вакансией, набор на которые уже открыт. О новых рабочих местах компания собирается сообщать на своём официальном сайте.

Площадь, которую займёт строящееся предприятие, равна площади 30 футбольных полей. Заявленная мощность завода - более 30 гигаватт-часов в год. И это не предел.

Директор нового предприятия по производству аккумуляторов Томас Галлахер отметил, что открытие завода - серьёзный шаг в развитии транспорта с нулевыми выбросами. Развиваться в этой сфере GM поможет высокотехнологичное производство батарей, а также профессиональная команда. 

Напомним, поддерживая выпуск электрокаров, GM инвестирует миллиарды долларов в свои предприятия в США. Доля автопроизводителя в новом заводе в Огайо составляет 2,3 млрд долларов.
СП General Motors и LG Chem поможет снизить стоимость аккумуляторов -  меньше ста долларов за киловатт-час при полной мощности. При этом новые батареи Ultium, как ожидается, будут иметь одно из самых высоких содержаний никеля и самое низкое содержание кобальта. Снижение затрат на АКБ позволит ускорить внедрение электрокаров.


 
Ранее наш портал рассказывал, что калужский завод Volvo начинает выпуск грузовиков нового поколения. Это сразу четыре модели грузовой линейки шведского автопроизводителя с индексами FH16, FM, FH и FMX. «Дореформенные» версии грузовиков, как и прежде, доступны для покупки. 

EarthRoamer LT-V или идеальный спутник для путешествий

Компания Earthroamer, которая находится в Колорадо (США), представила еще один крутой проект дома на колесах - новинка получила название EarthRoamer LT-V. По заверению создателей этого ТС, машина имеет все необходимое, для долгого отдыха за пределами цивилизации.

 Если вы хотите отправиться в путешествие на своем автомобиле подальше от цивилизации, обратите внимание на дом на колесах EarthRoamer LT-V. Машина в настоящее время выставлена на зарубежный аукцион. Начальная ставка на момент написания этот статьи составляет 52 000 долларов или 4 013 750 руб.  EarthRoamer LT-V построен на огромном пикапе Ford F-450 2005 года выпуска. Как рассказывают сотрудники компании, им пришлось потратить очень много времени на превращение обычного грузовика в полноценный дом на колесах. Вместо оригинального 6,7-литрового дизельного двигателя V8 Powerstroke теперь под капотом стоит сильно модифицированная 5,9-литровая рядная "шестерка" Cummins. Мотор получил обновленные поршни, распределительный вал и турбокомпрессор. Пятиступенчатый автомат Ford, который соединен с двухступенчатой раздаточной коробкой, также получил ряд модернизаций. Оси недавно прошли техобслуживание.  Машина оснащена пневматической подвеской и амортизаторами King с нестандартными клапанами. Помимо всего прочего есть два резервных воздушных компрессора на случай, если что-то пойдет не так.  В салоне автодома имеются сиденья с электроприводом, которые обтянуты кожей. Есть автоматический климат-контроль, розетки USB и потолочную панель приборов.    Жилая зона включает в себя мини-кухню и обеденную зону. Сзади душ и туалет. Кровать расположена над кабиной. Электричество поступает от солнечной батареи на 875 ватт, инвертора переменного тока на 2000 ватт и пары домашних батарей на 255 А·ч. Кондиционер и обогреватель обеспечивают комфорт пассажирам.    Не так давно, наше издание писало о том, что iSmove Motorhome или крутой автодом-трансформер. Этот уникальный дом на колесах, который создан ребятами из немецкой компании Niesmann + Bischoff, получил несколько инновационных особенностей. Внешне, автодом выглядит вполне обычно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+