Большие внедорожники General Motors впервые доберутся до Китая

Американский автопроизводитель наконец-то созрел для того, чтобы вывести свои полноразмерные внедорожники на ещё один региональный рынок, причём самый крупный в мире.

Комментировать
Поделиться:
Большие внедорожники General Motors впервые доберутся до Китая
Так сложилось, что большие внедорожники от General Motors, которые так любят американцы, обходили Китай стороной. Теперь же автопроизводитель собирается исправить это упущение.

Для начала марка предложит китайцам Chevrolet Tahoe и Suburban, позднее к ним присоединятся Cadillac Escalade и GMC Yukon Denali. Такой информацией делится международное информагентство Reuters. Будущие дебютанты сейчас участвуют в международной выставке China International Import Expo (CIIE), которая проходит в Шанхае. 

Чтобы заинтересовать клиентов, марка собирается предложить им самые разные варианты продаж - от виртуальных до лизинга. Конкретных сроков автопроизводитель не называет.

Желание GM расширить линейку SUV, продающихся в Поднебесной, понятно. В 3-м квартале 2020-го среднеразмерные внедорожники Buick и Cadillac показали хорошие продажи: GM отчитались о 12-процентном росте спроса.
Более вместительные модели привлекут новых покупателей, для кого важен третий ряд кресел. Причём с большими внедорожниками в Китае официально представят GMC (ранее местные автомобилисты имели дело с импортерами). 



 Ранее наш портал рассказывал, что в арсенале большого кроссовера KIA Telluride появилась внедорожная модификация. Ей достались специальный пластиковый обвес, мощный мотор и продвинутая система полного привода с шестью режимами движения. 

Представлена копия машинки охотников за приведениями от Lego

Известный производитель конструкторов - компания Lego, представила игрушечную копию машины охотников за приведениями, которая получила название Ghostbusters Ecto-1. Набор состоит из 2352 деталей. В продаже он появится 15 ноября.

Из-за ситуации в мире с коронавирусной инфекцией, премьера многих фильмов, которая изначально была запланирована на это лето, отложена на следующий год. Одной из таких картин стал «Охотники за привидениями: Загробная жизнь». Нам придется подождать до следующего лета, чтобы снова увидеть культовый автомобиль, но Lego предлагает нам своего рода утешение - свою версию легендарного автомобиля. Набор, который получил название Ecto-1, состоит из 2 352 деталей. Большой автомобиль длиной 47 сантиметров полон крошечных деталей, от которых у любого фаната «Охотников за привидениями» закружится голова. Компания Lego проделала замечательную работу по воссозданию культовой машины скорой помощи Cadillac Miller-Meteor образца 1959 года во всех деталях. Плоская, загруженная передняя часть идеальна, как и большие красные плавники, "отлетающие" от задних крыльев. Lego заявляет, что Ecto-1 - это «самая подробная» реплика оригинального автомобиля из всех тех проектов, которые бралась компания. Модель Lego оснащена рабочим рулевым колесом, выдвигающимся задним сиденьем наводчика и выдвигающимся детектором призраков. Этот набор основан на машине, которая появится в новом фильме. Мастер дизайна Lego Майкл Псиаки сказал, что этот набор «напичкан аутентичными элементами и пасхальными яйцами», которые найдут те, кто будет собирать его. Комплект Lego такого размера не из дешевых - он стоит 199 долларов или 15 612 руб., что соответствует другим большим комплектам от компании, таким как набор Land Rover Defender 2020 года. Новый фильм «Охотники за привидениями: Загробная жизнь» выйдет в кинотеатры 11 июня 2021 года. Набор Lego выйдет гораздо раньше, 15 ноября.   Не так давно, наше издание писало о том, что Lego показала конструктор с гиперкаром Lamborghini Sian. Чтобы собрать первый гибрид Lamborghini, потребуется 3 696 деталей. Масштаб нового игрушечного суперкара от Lego - 1:8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+