Dodge начинает продажи "коробочной" версии 807-сильного Hellcat Redeye V8

Американский автопроизводитель начинает продажи "коробочной" версии 807-сильного двигателя Hellcat Redeye V8 с наддувом. Двигатель можно будет купить через магазин оригинальных запчастей Mopar. Цена на новинку составляет 1 807 долларов или 1 687 970 руб.

Комментировать
Поделиться:
Dodge начинает продажи "коробочной" версии 807-сильного Hellcat Redeye V8
Ранее в этом году был представлен культовый Dodge Challenger в исполнении Super Stock, оснащенный 807-сильной версией печально известного двигателя Hellcat Redeye V8 с наддувом. Теперь эта же силовая установка доступна через магазин оригинальных запчастей Mopar как "коробочный" двигатель, официально известный как Hellcrate Redeye.


 «2021 год станет годом, когда Dodge будет превращен в марку чистой производительности с моторами мощностью более 700 лошадиных сил, доступными для каждой модели Dodge», - сказал Тим Кунискис, глобальный руководитель отдела легковых автомобилей FCA для Dodge в Северной Америке. «Новый 807-сильный коробочный Hellcrate Redeye дает возможность собрать на базе этого мотора уникальный автомобиль».

Последний Hellcrate - это пятый двигатель Hemi V8, доступный энтузиастам, но он стоит недешево. Он стоит 21 807 долларов или 1 687 970 руб..

 Мопар говорит, что Hellcrate Redeye - это не просто модифицированная версия стандартного движка Hellcrate. Он может похвастаться увеличенным нагнетателем и более прочной нижней частью с кованым коленчатым валом из легированной стали, шатунами из порошковой ковки и высокопрочными поршнями. Различные усовершенствования системы охлаждения и смазки также призваны улучшить охлаждение двигателя, и в результате всего этого он набирает обороты до 6500 об/мин.

 Кроме того, Mopar также предлагает комплект Front End Accessory Drive (FEAD), который добавляет к мотору генератор, насос гидроусилителя руля и все оборудование, необходимое для их работы. Также предлагаются узлы маховика и сцепления для прикручивания механических коробок передач.

Новый Hellcrate Redeye уже доступен для заказа в Mopar и поставляется с 90-дневной гарантией.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Dodge представит три новых версии моделей Challenger и Charger. В недавно опубликованном документе, в котором оговариваются условия сотрудничества концерна FCA и канадского профсоюза работников промышленности, упоминается о создании как минимум трех версий спортивных моделей Dodge Challenger и Charger.

На «АвтоВАЗе» обнаружили десятки новых Lada Largus

На территории предприятия «АвтоВАЗ» шпионами была заснята большая партия новых Lada Largus синего оттенка. Отмечается, что запечатлённые автомобили являются лишь малой частью крупнейшего государственного заказа на 15 000 авто.

 Как в пятницу, 6 ноября, информирует паблик AvtoVAZ News, все только сошедшие Lada уже на будущей неделе окрасят в ливрею и передадут «Почте России». В свою очередь, дилеры по-прежнему испытывают нехватку новых «Ларгусов». Дефицит обусловлен не только госзаказом, но и проведением подготовительных работ, чтобы начать выпускать рестайлинговую модель, которую лишь недавно получилось запечатлеть на сборочной линии B0.  Сведений об остальных ведомствах, которым должны передать новые «Лады» в рамках государственного заказа, в настоящее время нет. Наряду с этим нет информации относительно моделей и комплектаций, которые будет поставлять российская компания «АвтоВАЗ», как и о стоимости закупки.  Для выполнения заказа и ликвидации дефицита авто в дилерских центрах российская фирма даже была вынуждена загрузить все сборочные линии, а ещё ввести рабочие субботы, которые будут действовать и в ноябре. © AvtoVAZ News  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что российская компания «АвтоВАЗ» запатентовала детали обновлённого Lada Largus FL. Следует подчеркнуть, что в данный момент неизвестно, когда появится данная рестайлинговая модель российского бренда.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+