Обновленный минивэн Honda Odyssey успел выйти на рынок до конца года

С внешностью рестайлинговой модели производитель познакомил общественность еще месяц назад. Тогда же сообщалось, что продажи новинки должны начаться в 2020-ом. Теперь же стало известно, что «посвежевший» минивэн вышел на домашний рынок.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный минивэн Honda Odyssey успел выйти на рынок до конца года
В японских автосалонах можно приобрести рестайлинговый минивэн  Honda Odyssey. Для этой модели столь основательный апгрейд стал вторым, причем работа была проделана весьма серьезная.

Так, производитель обновил дизайн авто, переделав переднюю часть кузова и корму. Новое оформление получили бамперы, оптика, радиаторная решетка, крылья и капот, а также дверь багажника и задние фары. Благодаря этому внешность Honda Odyssey стала более современной и запоминающейся.

В салоне обновленного минивэна теперь красуется подросший дисплей мультимедиа. Из-за новых размеров мультимедийки пришлось переносить дефлекторы вентиляции, которые теперь стали горизонтальными. Также новинке достался трехспицевый руль спортивного дизайна. 


Рестайлинговый минивэн Honda Odyssey уже можно купить в Японии
На багажной двери расположили специальный датчик и сервопривод – такой тандем позволяет открывать и закрывать дверцу всего одним жестом. Помимо этого, японцы усовершенствовали системы безопасности Honda Odyssey – их перечень расширился. А вот по технической части ничего не изменилось. На японском рынке новинка представлена с 2,4-литровым бензиновым двигателем с отдачей 175 лошадиных сил. В помощь ему предлагается вариатор. Также для покупки доступна гибридная версия минивэна. В ее состав входят двухлитровый бензиновый двигатель, электромотор и вариатор. Авто  с такой силовой установкой – переднеприводное. Для бензиновой модификации доступна система полного привода.

Обновленный Honda Odyssey вышел в двух комплектациях с ценниками от 3 495 000 до 4 480 000 иен (около 2,6 и 3,34 млн рублей).


 


Ранее наш портал рассказывал, что к рыночному дебюту готовится гибридный минивэн Toyota Sienna 2021. Новинка попадет в американские автосалоны уже в этом месяце. Японцы предложат клиентам сразу пять модификаций авто. 

Volkswagen сделает из греческого острова настоящий рай для электромобилей

Для эксперимента был выбран небольшой остров Астипалеа. Именно здесь VW Group совместно с властями Греции собирается повсеместно внедрить электрический транспорт со всей сопутствующей инфраструктурой.

Компания Volkswagen и Греция подписали меморандум о взаимопонимании. Результатом этого соглашения должна стать хорошо отлаженная система мобильности на небольшом острове Астипалеа. Здесь проживают порядка 1 300 человек, причем каждый год на остров наведываются около 72 тысяч туристов со всего мира.  В рамках проекта полторы тысячи машин с традиционными ДВС собираются заменить на тысячу электрокаров. При этом будет запущена так называемая служба совместного использования, к слову, полностью электрическая. С ее помощью планируют модернизировать местный пассажирский транспорт. Еще один пункт – аренда машин. Существующие фирмы начнут предлагать клиентам электрокары, электрические скутеры SEAT и электрические велосипеды. Электрификация ждет коммерческий транспорт, а также автомобили разных городских служб, полиции и госсектора. За работоспособность электрокаров будут отвечать порядка 230 частных и общественных зарядных станций, которые разместят по всему острову. Требующуюся энергию планируют получать с помощью возобновляемых источников.    Ранее наш портал рассказывал, что неподалеку от Берлина собираются построить небольшой город, куда запретят въезжать на авто с традиционными двигателями. Новый населенный пункт назовут Buckower Felder. Вместо автомобильных дорог по всему городу проложат велосипедные и пешеходные дорожки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+