Ford не хочет создавать электрическую версию пикап Super Duty?

Как сказал вице-президент Ford, автопроизводитель не планирует в ближайшем будущем создавать полностью электрическую версию сверхмощных пикапов серии Super Duty.

Комментировать
Поделиться:
Ford не хочет создавать электрическую версию пикап Super Duty?
 С появлением на горизонте электрических пикапов от Ford, GMC, Lordstown, Tesla, Rivian и, вероятно, этот сегмент вот-вот станет очень популярным для покупателей. Как передает зарубежное издание Motor1.com. не стоит ожидать, что помимо электрического исполнения полноразмерного пикапа F-150, "голубой овал" представит аналогичную версию более мощных грузовиков серии Super Duty. 

«На данный момент у нас нет никаких планов производить тяжелые грузовики Super Duty, оснащенные электромоторами», - сказал Кумар Галхотра, президент Ford's Americas and International Markets Group. 

 И надо сказать, что такое решение имеет рациональный смысл. Электрическая версия пикапа F-150 позволяет Ford выяснить для себя, на сколько популярен рынок грузовиков с электромоторами. Кроме того, вложить все свои инвестиции в создание одного действительно хорошего автомобиля в новом сегменте, вероятно, будет лучше, чем разделение капитала между двумя продуктами.


Текущая информация предполагает, что F-150 EV будет использовать двухмоторную силовую установку мощностью более 450 лошадиных сил (336 киловатт) и батареи, обеспечивающие дальность хода не менее 482,8 км. Опубликованный официальный тизер (фото сверху) предполагает, что это не просто электрическая версия "старого-доброго" F-150. Вместо этого, похоже, новинка получит совершенно другую переднюю часть со световой полосой, проходящей по ширине верхней части. Под капотом появится больше места для хранения вещей. Пикап поступит в продажу в середине 2022 модельного года.

 «Наша цель - создать прибыльный портфель электромобилей», - пояснил на том же мероприятии главный финансовый директор Ford Джон Лоулер, сообщает The Detroit Free Press. «Для этого нам нужно использовать наши сильные стороны и масштаб, который у нас есть. Мы очень стратегически подходим к выбору новых моделей».



  Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился очень редкий суперкар Ford GT. На сайте Bring A Trailer на аукцион выставили суперкар Ford GT 2018 производственного года с единственным собственником и пробегом менее 500 км.

Toyota не станет работать над более мощной версией кроссовера Yaris

В рамках своего недавнего интервью, представители компании Toyota ясно дали понять, что кроссовер Yaris не получит более мощную версию, в отличии от версии одноименной модели, в кузове хэтчбек.

 Если раньше, Toyota Yaris был исключительно хэтчбеком, то теперь, на основе этой модели построен и кроссовер. Не так давно, японский автопроизводитель представил более мощное исполнение хэтчбека Toyota Yaris. Как не раз говорили представители бренда, эта машина вдохновлена успехами команды Toyota в гонках класса WRC. К сожалению, кроссовер Yaris Cross, который основан на одноименном хэтчбеке, останется на стандартном уровне мощности. Единственное, что он получит от "горячего" хэтчбека Yaris GR, так это более агрессивный внешний вид. Именно это удалось узнать зарубежному изданию Motor1.com. Стоит отметить, что команда Toyota недавно поразила мир ралли с помощью именно Yaris. После того, как Карлос Сайнс-старшего и его Toyota Celica смогли выиграть чемпионат, Отт Танак одержал победу на гонках WRC в 2019 году находясь за рулем Yaris.  Поскольку хот-хэтч получил один из самых мощных трехцилиндровых двигателей, устанавливаемых на серийный автомобиль - мощность равна 257 лошадиных сил, - Toyota заявляет, что кроссоверу Yaris Cross такой мотор не положен. Японский автопроизводитель ясно дал понять, что хочет расширить модельный ряд GR. Однако остается большой вопрос, увидит ли какой-либо из этих автомобилей свет в России.    «Я не знаю никаких планов относительно GR Yaris Cross, - сказал Шон Хэнли, руководитель отдела продаж и маркетинга Toyota Australia. «Мы рады представить высокопроизводительный хэтчбек GR Yaris в следующем месяце».    Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota представила обновленный седан Crown. Корпорация Toyota в понедельник, 2 ноября, показала в Японии обновлённый вариант седана Crown.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+