Назвали сроки выхода российской летающей машины

Воронежский стартап Scienex заявил об успешном тестировании системы управления грядущего летающего авто под наименованием Flyter.

Комментировать
Поделиться:
Назвали сроки выхода российской летающей машины
 Презентация новинки может состояться уже в будущем году, а стоить она будет приблизительно 200 000 долларов (15,8 млн руб.). Такой информацией с порталом «Абирег» поделился основатель стартапа Евгений Тырнов. 

 Scienex надеется, что у компании получится выйти на рынок транспортировок, причём благодаря многофункциональной платформе Flyter появится возможность использования аэромобиля не только как такси, но и для перевозки грузов. Как считает Тырнов, свободные продажи летающих авто начнутся ещё не скоро, однако их применение в формате аэротакси станет возможным уже в нынешнем десятилетии, правда, в государствах менее консервативных, чем РФ.

 По словам руководителя стартапа, Flyter обладает оригинальной аэродинамической формой, а его конструкция превосходит известные на рынке концепты. «Сразу даже не получится понять, каким образом он взлетает. В то же время он будет отличаться безопасностью и компактностью, которые важны для городских условий», – отметил Тырнов. Иных деталей он не стал приводить, как и изображения грядущей новинки.

Стоит сказать, что разработка, в том числе тестирование российского аэромобиля и недавние испытания, проходят в Воронеже. Как сказал Тырнов, в данный момент стартап существует на его собственные средства, но он надеется, что ему удастся найти инвесторов и привлечь в проект 35 млн руб. для создания полноразмерного концепта Flyter. По предположениям, он будет готов к лету будущего года.

5daed9ceec5ef813a0a1de0e025e482f19c6ed22.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в интернете продемонстрировали летающий автомобиль Switchblade. Следует подчеркнуть, что к настоящему времени данную машину зарезервировало 1313 человек по всему миру, при этом неизвестно, встанет ли такое авто на конвейер. 

«АвтоВАЗ» увеличил стоимость технического обслуживания автомобилей LADA

Рост затронул все модели, включая те, которые больше не производятся. При этом стоимость ТО-0 для большинства авто осталась бесплатной.

Отечественный производитель «АвтоВАЗ» увеличил уровень цен на техническое обслуживание автомобилей. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщает портал «Лада.Онлайн».  Рост стоимости составил 10-20% в зависимости от модели, ее модификации и порядкового номера обслуживания. При этом цена на ТО повысилась для машин, которые уже не выпускаются на конвейере «АвтоВАЗа» - LADA Kalina и Priora. В «АвтоВАЗе» уже назвали цены как максимально рекомендованные, поэтому в реальности они могут отличаться. Отметим, что для моделей Vesta, Largus, XRay и двух модификаций Granta цена ТО-0 останется бесплатной. Теперь стоимость технического обслуживания машин LADA выглядит следующим образом: Еще одной особенностью новых цен является возможность отличия от рекомендованных в случае, если дилеры используют материалы и запчасти отличные от тех, что рекомендует «АвтоВАЗ».  Ранее мы рассказывали о продажах новых машин LADA в России за октябрь нынешнего года. Дилеры «АвтоВАЗа» смогли продать более 37 000 новых машин, что практически является рекордом. Бестселлером остается модель Granta, однако продажи LADA Vesta очень серьезно выросли.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+