Во второй половине октября 6 брендов повысили цены на автомобили в России

При этом у одного из брендов стоимость машин выросла очень серьезно.

Комментировать
Поделиться:
Во второй половине октября 6 брендов повысили цены на автомобили в России
Эксперты портала «Автостат» рассказали, какие автомобильные марки в России увеличили цены на свою продукцию во второй половине октября нынешнего года. Отметим, что по сравнению с первой половиной месяца рост цен был далеко не таким бурным – прайсы увеличились у 6 брендов, все они относятся к массовому сегменту.

Так, стали дороже машины двух французских брендов – Peugeot и Renault. В случае с Renault цены выросли на весь модельный ряд, а прибавка составила 1,5-3,7%. А вот в Peugeot повысили стоимость только большого кросса 5008 – по отношению к предыдущему прайсу она выросла всего на 0,4%. Популярные в России автомобили KIA прибавили в цене 0,5-2,1%. Практически весь модельный ряд подорожал у немецкого Volkswagen – размер прибавки составил 0,8-3,2%.

 А в Skoda ограничились корректировкой цен на 2 модели – новый кроссовер Karoq (1,9-2,3%) и лифтбек Rapid (2,2-3,4%). 
А самый существенный рост цен произошел у китайского бренда Changan – дилеры повысили стоимость трех самых популярных кроссоверов сразу на 5,1-6,7%, то есть на 80 000 – 100 000 рублей.



Ранее стали известны некоторые подробности о новом электрическом кроссовере BMW iX, в частности его предварительная стоимость. По данным источника, модель получится немного дороже главного конкурента из Tesla и будет стоить значительно выше, чем классический BMW X5.

Назвали дату, когда «АвтоВАЗ» избавится от Datsun

В мае нынешнего года японская корпорация Nissan сообщила, что ликвидирует доступный суббренд Datsun.

 Сегодня же, 2 ноября, сообщество AvtoVAZ News назвало точную дату, когда прекратится производство Datsun on-DO и mi-DO на территории РФ.  Так, по последней информации, сборку последней машины бренда Datsun в России осуществят 18 декабря нынешнего года. В настоящее время с конвейера в день сходит всего 20 – 24 авто данной марки. Напомним, что производство седана on-DO и хэтчбек mi-DO налажено на мощностях компании «АвтоВАЗ» в СКП Kalina вместе с Lada Granta. Стоимость первого автомобиля составляет 531 тыс. руб., а второго – 554 тыс. руб.  Напомним, что Datsun является японской автокомпанией, которая начала своё существование в двадцатом веке, а также брендом японских машин, выпускавшихся с 1931 по 1986 год. С 1934 года является частью корпорации Nissan. © Datsun Datsun mi-DO  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что российская компания «АвтоВАЗ» модернизировала Lada Granta. Следует подчеркнуть, что производство данного автомобиля российской марки стартовало в мае 2011 года. В конце того же года он появился в продаже. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+