Mercedes-Benz стал лидером среди премиальных авто на рынках 28 стран

Такого результата немецкому бренду удалось достичь по итогам 9 месяцев 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz стал лидером среди премиальных авто на рынках 28 стран
Немецкий премиальный бренд Mercedes-Benz продолжает оставаться лидером в своем классе машин. Как сообщает агентство Car Industry Analysis, Mercedes удерживает лидерство на 28 из 60 крупнейших авторынках. К слову, основные конкуренты из BMW и Audi лидировали всего в 17 и 8 странах.

При этом Mercedes захватил лидерство на самых крупных рынках – в Германии, Франции, Японии, США. BMW показал лучшие результаты в России, Бразилии, Индии, Австрии, Бельгии. Автомобили Audi лидируют на самом крупном китайском рынке, а также в Израиле, Италии, Норвегии и Турции. Особняком стоит Казахстан – жители этой страны среди машин премиум-сегмента предпочитают японский Lexus.

Жители некоторых стран отдают предпочтение машинам местных брендов. Так, в Швеции среди премиальных авто покупатели ориентируются на Volvo, а в Южной Корее лидером стал Genesis.

Отдельно стоит упомянуть Исландию, в которой первую строчку по продажам среди премиальных авто занимает Tesla.  
 Это не стало удивительным, так как власти этой страны борются за экологию и всячески развивают инфраструктуру для электрических машин.



Ранее стало известно, кроссоверам и внедорожникам каких брендов отдают предпочтение россияне в нынешнем году. Самыми популярными стали автомобили из Кореи. Отечественная LADA в рейтинге стала седьмой.

Как удобнее оплачивать штрафы за дорожные нарушения

Российские автовладельцы в ходе тематического онлайн-опроса рассказали, каким образом они оплачивают административные штрафы, выписанные за нарушение ПДД. Оказалось, что из всех существующих способов большей популярностью среди россиян пользуется «виртуальный».

Многие российские автовладельцы предпочитают не затягивать с оплатой штрафов: тем более при оперативной оплате  можно рассчитывать на 50-процентную скидку. Специалисты «АВТОСТАТа» и портала «За рулем» решили выяснить, как россиянам удобнее вносить платежи. В ходе проведенного опроса выяснилось, что 87 процентов респондентов не игнорируют штрафы за нарушения правил поведения на дороге. Оплачиваются такие «письма счастья», как правило, через Интернет или приложение на смартфоне. Большинство участников опроса, называя наиболее удобный для себя способ оплаты, указали на сайт Госуслуг (29% голосов). 20,7% респондентов оплачивают штрафы с помощью мобильного приложения того банка, клиентами которого они являются. Чуть больше 20 процентов голосов набрало приложение «Госуслуги». А вот к банкоматам и банковским кассам российские автовладельцы подходят все реже (такими способами пользуются всего лишь 7,3% опрошенных). На сайты банков и Госавтоинспекции россияне заглядывают еще реже – 5% и 3,9% соответственно. А вот терминалы быстрой оплаты для этих целей совсем не используются – менее одного процента голосов.   Ранее наш портал рассказывал, что в 2020 году россияне получили 40 млн штрафов за превышение скорости. Чаще всего превышение установленного скоростного лимита составляло  20 до 40 км/ч. Однако нашлись и те, кто разгонялся на 60 км/ч выше нормы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+