Названы самые популярные бренды в сегменте SUV в России

Лидирующие позиции занимают представители корейского автопрома. Нашлось в ТОП-10 место и для российской марки.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные бренды в сегменте SUV в России
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, кроссоверы и внедорожники каких брендов предпочитают покупать жители России. За отчетный период были приняты первые 9 месяцев 2020 года. Абсолютным лидером является корейская марка Hyundai с результатом в 73 тыс. шт. Подавляющее большинство покупок пришлось на компактный кроссовер Creta.

На второй позиции находится французская марка Renault, модельный ряд которой в нашей стране представлен тремя кроссоверами. В период с начала января по конец сентября россияне купили 47,5 тыс. SUV этой марки. «Бронза» рейтинга достается KIA с результатом 47 тыс. шт. Дополняют ТОП-5 два японских бренда Toyota и Nissan, дилеры которых смогли продать 41,5 и 40,5 тыс. новых SUV соответственно. На шестой строчке находится немецкий Volkswagen (27,9 тыс. шт.).

Отечественная LADA стала седьмой – россияне купили 22,9 тыс. внедорожников бренда. 
Следом расположилась Skoda, которая смогла увеличить продажи за счет дебюта компактной модели Karoq (22,4 тыс. шт.). BMW стал лидером среди премиальных автомобилей с результатом 21,2 тыс. шт. А дополняет ТОП-10 японский бренд Mitsubishi с показателем 18,5 тыс. шт.



А тем временем наш портал поделился информацией о самых недорогих машинах на рынке России в начале ноября нынешнего года. В ТОП-5 находится два представителя отечественного «АвтоВАЗа», среди которых есть и внедорожник.

В продаже появился идеально сохранившийся ИЖ-2126

На сайте «Авто.ру» продаётся оригинальный хэтчбек ИЖ-2126 «Ода», который сошёл с конвейера 22 года назад.

 За данный автомобиль просят 150 000 руб. Предложение интересно не только состоянием автомобиля, но и его пробегом. Заявленный пробег машины 1998 производственного года составляет всего 10 000 км. Кузов сине-зелёного оттенка отлично сохранился, что для моделей ИЖ большая редкость. Последние 15 лет 5-дверка хранилась в гараже.  «Ода» обладает идеально чистыми подкапотным пространством и салоном. Хотя отделочные материалы в те годы не отличались особым качеством, минимальный пробег не смог оставить на них какой-то заметный отпечаток. В течение 22 лет у автомобиля был всего один собственник.  Производство авто осуществлялось в Ижевске с 1990 по 2005 годы. В отличие от многих одноклассников, «Ода» была заднеприводной. Мелкосерийно выпускали и вариации, имеющие все ведущие колёса. В линейке также был универсал под своим названием «Фабула» и грузовые «каблучки». Моторы – уфимский УЗАМ либо вазовский от «шестёрки». © Авто.ру В общей сложности в семействе 2126 было выпущено примерно 230 000 авто. На момент производства модель предлагалась по цене в 9700 руб. Приблизительно за аналогичную сумму тогда можно было приобрести переднеприводный «Москвич-2141». © Авто.ру  К тому же совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили «капсулу времени» от АЗЛК за 150 000 рублей. Следует подчеркнуть, что речь идёт о хэтчбеке Москвич-2141 1991 производственного года, который окрашен в белый оттенок.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+