В сети вспомнили о пассажирском трапе УАЗ

Ульяновский автозавод в собственных социальных сетях в субботу, 31 октября, рассказал о пассажирском трапе, построенном на основе УАЗ-452Д.

Комментировать
Поделиться:
В сети вспомнили о пассажирском трапе УАЗ
 Таким образом, трап СПТ-20 предназначался для посадки и высадки пассажиров из воздушного судна, где двери имели входные пороги в диапазоне 2,3 – 4,1 метра. Управление транспортом осуществлялось единственным водителем-оператором. 

 Лестница трапа обладала постоянным углом наклона. Она включала в себя стационарную часть, выдвижную секцию, у которой была посадочная площадка, а ещё обладала дополнительной посадочной площадкой, используемой, чтобы обслуживать воздушные корабли с дверями высотой порога примерно 2 метра.

 Главной функцией именно данного варианта являлось обслуживание воздушных судов в аэропортах, находящихся в холодных регионах, где было сложно использовать трапы, которые получали питание от аккумуляторов. Напомним, что УАЗ-452 является полноприводным грузопассажирским авто повышенной проходимости, серийное производство которого стартовало в 1965 году.

9_19.jpg © УАЗ
УАЗ-452Д
 Помимо этого совсем недавно в интернете вспомнили о грузовом автомобиле российского производителя УАЗ из начала 2000-х. Следует подчеркнуть, что данное транспортное средство в движение приводил 2,7-литровый бензиновый мотор производительностью 128 л.с. 
  • Сергей Михайлов
    УАЗ конечно уникальный автомобиль. Море модификаций и вариантов использования.
    2 Ноября, 2020
Добавить комментарий

Замечен Ford Bronco в более внедорожной версии Warthog

Западные издания опубликовали фотографии с тестов внедорожника Ford Bronco в версии Warthog. Известно, что новинка получит дополнительную мощность, а также еще более впечатляющие возможности на бездорожье.

Ford Bronco не поступит в продажу до весны 2021 года, но это не мешает автопроизводителю уже сейчас тестировать еще более производительную версию внедорожника. Новинка получит обозначение Warthog. В двух новых видеороликах от зарубежного форума Bronco6G, демонстрируется прототип новинки, показывающий различные внедорожные возможности.   Первое видео, представленное в верхней части статьи, показывает, как Bronco использует разные режимы системы GOAT. GOAT означает Goes Over Any Terrain (дословно "идет по любой местности), и в данном случае это песок. Есть информация о том, что в стандартном исполнении будет предложена пять режимов езды, также будут дополнительные, такие как Rock Crawl (Скалолазание) и Baja.   Второе видео (непосредственно выше), как сообщается, демонстрирует работу асистента Trail Turn Assist в действии.    Как следует из названия, он позволяет Bronco выполнять крутой поворот - при этом будет блокировано внутреннее заднее колесо. Эффект похож на действие ручного тормоза, хотя с Trail Turn Assist внешнее заднее колесо продолжает вращаться. Таким образом, Bronco поворачивается вокруг заблокированного заднего колеса для крутого поворота. Судя по всему, эта функция будет доступна на Warthog, и это видео показывает тестирование внедорожника на разных скоростях. При активации асистента он должен работать только на малых скоростях - на видео видно, что он работает на первом повороте, но не на последующих.   Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился Ford Bronco 1975 года выпуска с мотором V8. На сайте Bring A Trailer на аукцион выставили Ford Bronco 1975 года выпуска, который оснастили двигателем V8. Об этом агентству CarsWeek стало известно в пятницу, 30 октября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+