В Бурятии продается редчайшая разновидность УАЗа

На сайте «Дром.ру» выставили на продажу экзотический внедорожник AG Astero. Машина находится в Улан-Удэ. Об этом агентство сообщило сегодня, 28 октября.

Комментировать
Поделиться:
В Бурятии продается редчайшая разновидность УАЗа
 Astero является очень редким мелкосерийным продуктом на основе классического УАЗа-469 / 3151. Данное авто выделяется оригинальным 3-дверным каркасно-панельным кузовом, в котором силовая клетка сварена из стальных труб прямоугольного сечения. Первая презентация «Астеро» состоялась в 1997 году, его футуристичная внешность была разработана культовым автомобильным дизайнером Геннадием Хаиновым (скончался в 2019 году). В 1998 – 2001 годах данную модель мелкосерийно выпускали в Санкт-Петербурге. 

 Продающийся в Бурятии экземпляр, к сожалению, пребывает в аварийном состоянии – его кузов повредился в результате переворота набок. Но даже в подобном виде автомобиль довольно ценен, так как до наших дней добралось только несколько экземпляров модели.

 Как следует из короткого описания к объявлению, кузов авто сделан в 2004 году, а согласно документации, модель значится УАЗом-31512. Заводской агрегат заменили 150-сильным двигателем Toyota 1G объёмом 2,0 литра. В паре с мотором функционируют 4-скоростная МКПП и «раздатка» от компании УАЗ.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили редчайший российский внедорожник «Скорпион-М2». Следует подчеркнуть, что продавец просит за данный уникальный автомобиль с пробегом в 45 000 км 979 000 рублей.

Kia выпустит военные автомобили новой генерации

Kia выпускает как гражданские авто, так и транспорт для военных нужд: в настоящее время произведено 140 000 шт. девяти моделей и 100 разных вариаций.

 В нынешнем году корейская компания начинает разрабатывать архитектуру новой генерации. Такой информацией в среду, 29 октября, поделился пресс-центр корпорации. На новой стандартной платформе построят боевые автомобили весом 2,5 и 5 тонны, а ещё 5-тонный броневик.  Как отметили в компании, машины для армии обзаведутся различными «коммерческими технологиями», среди которых системы кругового обзора, помощи при парковке и антипробуксовке, подогреваемые кресла. Кроме того, авто могут получить систему автономного управления, которая поможет обезопасить доставку грузов и боеприпасов в «горячие» точки.  Машины будут иметь 7,0-литровый дизель, вместе с которым сможет функционировать автоматическая КПП. При этом под капотом также возможное появление водородного силового агрегата. В 2021 году Kia покажет концепт военного вездехода – all-terrain vehicles (ATV). Он будет базироваться на раме нового Kia Mohave и обзаведётся открытой крышей. © Kia  К тому же совсем недавно отмечалось, что южнокорейская компания KIA продемонстрировала новый кросс-хэтчбек Rio X на официальных фотографиях. Следует подчеркнуть, что стоимость и комплектации новой модели должны озвучить в ходе официально демонстрации. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+