В ФРГ продается российский пластиковый внедорожник Сталкер

Немецкая компания Made in Russia Gmbh, выставили на продажу пластиковые внедорожники Апал-21541 Сталкер. Данная машина построена на агрегатах Lada 4x4.

Комментировать
Поделиться:
В ФРГ продается российский пластиковый внедорожник Сталкер
 «Немецкий» Сталкер отличается от российского варианта лишь названием – в ФРГ он известен как Jaeger, с перевода на русский «охотник». На опубликованных снимках можно насчитать восемь подобных внедорожников. Все они окрашены в чёрный оттенок, однако различаются комплектацией – часть автомобилей обладает силовым стальным передним бампером и легкосплавными колёсными дисками. 

 Стоимость стандартной версии Сталкера на немецком рынке начинается от 19 990 евро (1,83 млн руб.). Ради сравнения российские клиенты могут приобрести такую машину за 1,28 млн руб. 

 Напомним, что Сталкер начали выпускать летом прошлого года, в сентябре нынешнего производство было приостановлено на неопределённый срок из-за повышения «АвтоВАЗом» стоимости комплектующих. Сертификат на Сталкер предоставляет возможность сборки 150 таких авто, однако в действительности с конвейера сошло лишь 30 единиц. Что касается силового агрегата внедорожника, то его в движение приводит рядный бензиновый агрегат объёмом 1,7 литра от классической «Нивы».

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили редчайший российский внедорожник «Скорпион-2М». Следует подчеркнуть, что данный автомобиль построили специально для российской армии, но никогда не выпускали серийно. 
28 Октября, 2020 г.

Родстер Ares S1 со 715-силным мотором официально представлен

Автомобиль будет очень редким – соберут всего 24 экземпляров. Цена на новинку окажется запредельно высокой.

Тюнинг-ателье Ares Design презентовало новый родстер S1 Project Spyder. Фотографии новинки и технические характеристики стали известны в среду, 28 октября. Машина будет очень редкой – ее выпустят всего в 24 экземплярах. Каждая деталь нового автомобиля получилась особенной – так, кузов полностью выполнен из карбона, что заметно облегчает его и улучшает управляемость. Лобового стекла у автомобиля нет, вместо них используются ветровые дефлекторы. Так разработчики смогли снизить коэффициент лобового сопротивления авто. Во всем остальном родстер похож на купе Area S, которое было представлено недавно. Техническая начинка получилась очень интересной – в качестве силовой установки используется большой атмосферный двигатель V8, способный выдавать 715 л.с. при 968 Нм крутящего момента. В тандеме с мотором трудятся 8-диапазонная роботизированная коробка передач и система заднего привода. Цена пока официально не объявлена, однако у купе Area S она составляет 500 тыс. евро (45 млн рублей).  Ожидается, что родстер может стать еще дороже, однако покупатели на такое эксклюзивное авто найдутся и довольно быстро. Представлен новый родстер Area S1 Автомобиль получил очень мощный двигатель Вместо лобового стекла установлены ветровые дефлекторы Ранее стали известны подробности о новом гиперкаре Bugatti Bolide. Мощность авто составляет более 1 800 лошадиных сил, а на разгон до 100 км/ч требуется всего 2,17 секунды. Цена пока держится в секрете.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+