Changan представил свой самый дорогой кроссовер

Речь идет о модели под названием Uni-K, официальные фотографии которой показал производитель. Технические характеристики официально не подтверждали.

Комментировать
Поделиться:
Changan представил свой самый дорогой кроссовер
Китайский автопроизводитель Changan официально показал свой новый кроссовер Uni-K, который станет самым дорогим в модельном ряду марки. Новинка базируется на концепт-каре Vision-V, который показали на Пекинском автосалоне в конце сентября нынешнего года. В экстерьере можно найти большое количество схожих черт – решетка радиатора, конструкция бампера, а также форма фар.

Многие гадали, получит ли серийный автомобиль стильный спойлер на крыше – в Changan решили его сохранить. Зеркала заднего вида предстанут в классическом исполнении, а вот ручки дверей станут выдвижными. Изначально в Changan собирались дать новому кроссу имя Uni-V, однако в последний момент изменили название. Многие связывают это с тем, что Uni-K созвучно с английским unique, что переводится как «уникальный».

Автомобиль получился большим и просторным – его размеры составляют 4865х1948х1700 мм, а расстояние между осями достигает 2 890 мм. 
Интересно, что у нынешнего флагмана CS95 длина больше, а вот колесная база короче на 80 мм. Официальной информации о технических характеристиках пока нет. По предварительным данным, новинку оснастят 2,0-литровым турбомотором и 8АКПП Aisin.


© Changan
Changan показал новый кроссовер Uni-K на официальных фото
Премьера новинки состоится на автосалоне в Гуанчжоу, который откроет свои двери 22 ноября. По информации китайских СМИ, минимальный ценник на новинку составит не менее 180 000 юаней (2,09 млн рублей). Нынешний флагман Changan CS95 предлагают за 165 900 юаней. 


© Changan
Автомобиль станет самым дорогим в модельном ряду марки

© Changan
Презентация высокотехнологичного кросса состоится на выставке в Гуанчжоу в ноябре
Ранее стало известно, что запуск нового пикапа Changan в России решили отложить. Изначально новинку планировали начать продавать в середине нынешнего года, однако сроки сдвинули. О причинах пока официально не сообщалось.

Новый Porsche 911 GT3 заметили без камуфляжа

Компания Porsche вывела на тесты новое поколение 911 GT3 в серийном кузове без какого-либо камуфляжа. Соответствующие шпионские снимки в пятницу, 30 октября, опубликовало агентство Carscoops.

 Так, пропали даже накладки на задний бампер, которые были раньше. Теперь есть полностью рассмотреть данную деталь.  При этом единственная часть, которая остается закрытой, находится в средней области задней светодиодной ленты, объединяющей задние фонари.  Разумеется, это не первый раз, когда немецкая корпорация демонстрирует готовую машину, так как Porsche дразнил новый 911 GT3, показывая его на фоне рекламы Супербоул в январе прошлого года. Что касается силового агрегата новинки, то она комплектуется 4,0-литровым атмосферным мотором производительностью 520 л.с. В качестве трансмиссии предложат 6-скоростную МКПП и коробку передач PDK с двумя сцеплениями.   В свою очередь, новый двигатель обновлённой модели обзаведётся бензиновыми сажевыми фильтрами из-за ужесточившихся стандартов в Европе. Говоря о дате премьеры Porsche 911 GT3, то новинка дебютирует к концу года после задержки, вызванной пандемией коронавируса.  © Carscoops  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Porsche Cayenne E-Hybrid обзавёлся новым аккумулятором. Следует подчеркнуть, что автомобиль немецкого автопроизводителя вместо предыдущей батареи 14,1 кВт/ч укомплектовали аналогом на 17,9 кВт/ч.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+