Новости в мире / 30 Октября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

В России стартовали продажи LADA 4x4 и XRAY Cross [BLACK]


Специальная серия [BLACK], которую «АвтоВАЗ» предложил своим клиентам в России, пополнилась новыми моделями. В пятницу, 30 октября, для покупки стали доступны «почерневшие» LADA 4x4 и XRAY Cross.

Об этом порталу Carsweek сообщила пресс-служба отечественного автопроизводителя. Ранее в этом месяце дилеры LADA начали предлагать покупателям LADA Vesta Cross и Vesta SW Cross, примерившие на себя новое дизайнерское исполнение.

По теме






От стандартных автомобилей легковушки из серии [BLACK] отличаются черным декором как во внешнем оформлении, так и в салоне. Не обошлось и без оригинального декора и особых шильдиков, указывающих на принадлежность авто к спецсерии. При этом производитель позаботился о том, чтобы пакет опций для таких «Лад» получил выгодный прайс. Если приобретать все это допоборудование по отдельности, получится дороже. 

Так, XRAY Cross [BLACK] базируется на версии Comfort. Такой автомобиль можно узнать по черной глянцевой крыше, черным зеркалам заднего вида, а также особому оформлению колесных дисков. В интерьере также не обошлось без черного цвета: этот оттенок достался потолку и обивке кресел. В арсенале новинки также значатся современная мультимедиа, поддерживающая популярные сервисы Яндекс.Авто, камера заднего вида и др. За авто на «механике» придется заплатить 927 900 рублей, а автомобиль с автоматической КП обойдется в 987 900 рублей. 

«Черная» LADA 4x4 создавалась на основе модификации Urban. Ей также достаются черные зеркала, диски, потолок и сиденья.  Стоимость внедорожника составляет 666 900 рублей. 

Напомним, прайсы на Vesta Cross SE [BLACK] и  Vesta Cross SW [BLACK] варьируются от 849 900 до 934 900 и от 890 900 до 975 900 рублей в зависимости от трансмиссии.


 


LADA XRay Black


LADA 4x4 Black


Салон LADA 4x4 Black
Ранее наш портал рассказывал, что старт продаж обновленного Lada Largus перенесли.Изначально планировалось, что новинка встанет на конвейер в октябре, однако этого не произошло. Новый срок – февраль, а это значит, что рыночный дебют рестайлингового «Ларгуса» придется ждать до весны.