Электрический Kia Soul вывели на «лосиный тест»

Испанцы решили вывести на «лосиный тест» электрическую модификацию Kia Soul, продающуюся на европейском рынке под наименованием e-Soul. Соответствующий видеоролик в четверг, 29 октября, появился на Youtube-канале агентства km77.

Комментировать
Поделиться:
Электрический Kia Soul вывели на «лосиный тест»
 Во время испытаний стало известно, что корейский электрокар обладает недостаточной поворачиваемостью. Напомним, что целью проведения «лосиного теста» является проверка устойчивости машины при манёврах, а если быть точнее, в ходе объезде внезапно возникшего на дороге препятствия. 

 В результате проведённых тестов, специалисты отметили хорошую манёвренность электрической модели e-Soul, при этом они нашли и слабое место электромобиля – это недостаточная поворачиваемость. Всё же испытание корейский электрокар смог пройти, но на скорости 68 км/ч. Наряду с этим, по словам журналистов, у модели хорошо функционирует система стабилизации.

 Для тестирования выбрали Kia e-Soul прошлого года выпуска, который имеет 204-сильный электромотор. На одной подзарядке подобный электрокар преодолевает расстояние до 340 км. Россияне могут приобрести Soul лишь с бензиновыми агрегатами на 1,6 и 2,0 литра, а электрического варианта нет.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что южнокорейская компания Kia выпустит военные автомобили нового поколения. Следует подчеркнуть, что в настоящее время с конвейера сошло 140 000 экземпляров девяти моделей и 100 разных версий.  

Volkswagen отправляет на ремонт старые Jetta

Неисправность, послужившая поводом для старта сервисной акции, может привести к негативным последствиям. Владельцев «проблемных» машин предупреждают о риске возгорания.

В США отзывают автомобили Volkswagen Jetta, сошедшие с конвейера в период с 18 июня 2015-го по 9 декабря 2017-го. Отзывная кампания затронет 218 192 автомобиля. Все эти машины были занесены в список проблемных из-за болтов топливной рамы. Их плохо затянули - отсюда и возможные проблемы. Так, в процессе эксплуатации авто они могут ослабнуть, что увеличивает риск возгорания. Старт сервисной акции намечен на середину декабря. Пока же автопроизводитель рекомендует владельцам попавших под отзыв машин внимательно понаблюдать за своим транспортом. Если обнаружится утечка горючего, следует отказаться от езды на авто. В ходе ремонта специалисты сменят болты, а, если это будет необходимо, поставят и новую топливную раму. Все эти манипуляции абсолютно бесплатны для автовладельцев.   Volkswagen начинает массовую отзывную кампанию в США Ранее стало известно об отзыве более 1,5 млн автомобилей марки Toyota. Сервисная акция является продолжением отзывной кампании, которая стартовала в начале года. Суммарно на ремонт отправили более 3 млн авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+