В РФ начали выпускать новую Skoda Octavia

Корпорация Skoda в четверг, 29 октября, сообщила, что начала производить новую Octavia на автопредприятии в Нижнем Новгороде.

Комментировать
Поделиться:
В РФ начали выпускать новую Skoda Octavia
 Стоит сказать, что РФ – второе государство после Чехии, где собирают данное авто. Производственный процесс Octavia осуществляют по методу полного цикла. То есть, готовые элементы и комплектующие привозят на нижегородский автозавод, где проходят дальнейшие сборочные процессы. Затем производится последняя стадия сборки, предусматривающая, к примеру, оснащение авто силовой установкой, КПП.  

 Продажи новой «Октавии» стартуют в РФ 15 ноября, в настоящее время принимают заказы на модель. В первую очередь, станет доступна версия, имеющая 150-сильный мотор TSI объёмом 1,4 литра: стоимость начинается от 1,409 млн руб. за модификацию с МКПП и от 1,466 млн руб. за вариант с 8-ступенчатой АКПП. Затем ожидается появление модификации с 110-сильным атмосферным агрегатом на 1,6 литра и 2,0-литровым флагманским мотором TSI в связке с 7-диапазонной преселективной роботизированной трансмиссией. 

 Напомним, что модель Octavia выпускают на территории РФ с 2009 года. Изначально сборку машин осуществляли в Калуге, а летом 2013-го производство перенесли на нижегородское предприятие.



 Помимо этого совсем недавно в интернете распространили первые фотографии нового купеобразного кроссовера чешской компании Skoda. Следует подчеркнуть, что премьера новой модели чешского автопроизводителя должна состояться в следующем году. 

В Японии представили копию кросса Toyota RAV4

Небольшая японская компания Mitsuoka показала свой первый кроссовер Buddy. Об этом агентству CarsWeek стало известно в четверг, 29 октября.

 Новинка представляет собой перелицованный Toyota RAV4, хотя в официальном пресс-релизе нет упоминаний о популярной японской модели. Фирма Mitsuoka хотела построить SUV в американском стиле и для этого оснастила кросс пересмотренной лицевой частью и доработанной кормой.   Спереди Buddy напоминает Chevrolet Tahoe из 1990-х годов благодаря большой хромированной радиаторной решётке и раздельным квадратным фарам. Сбоку же кроссовер больше напоминает стандартную модель RAV4. На задней части стоит отметить наличие вертикальных задних фонарей, переработанной задней двери и хромированной накладки на бампер.  В настоящее время фотографий интерьера нет, при этом можно предположить, что, если даже новинка позаимствует салон у RAV4, то Mitsuoka придаст ему определённую уникальность. Сейчас японская компания анонсировала цветовую палитру, состоящую из 11 однотонных цветов кузова и шести двухцветных ливрей. © Mitsuoka Кросс Buddy получит такую же моторную гамму, как у модели RAV4. Следовательно, новинка оснащается 168-сильным бензиновым мотором объёмом 2,0 литра и 175-сильным гибридным агрегатом на 2,5 литра. В свою очередь, компания Mitsuoka объявит приём заказов на новую модель 26 ноября текущего года, тогда же озвучат её стоимость. © Mitsuoka  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что кроссовер Chery Tiggo 8 обзаведется в России новым силовым агрегатом. Следует подчеркнуть, что на российском рынке в продаже данная китайская модель появилась в марте нынешнего года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+