Как звучит ли спорткар BMW i8 без искусственного шума мотора?

Своим недавним видеороликом, команда с зарубежного YouTube-канала пытается ответить вопрос, может ли гибридный BMW i8 звучать как настоящий суперкар, когда отключен искусственный шум его мотора.

Комментировать
Поделиться:
Как звучит ли спорткар BMW i8 без искусственного шума мотора?
 BMW i8 уже некоторое время не производится, но до сегодняшнего дня мы все еще можем видеть, как люди спорят о величии этой гибридной модели. Некоторые люди говорят, что его цена слишком высока, в то время как его защитники утверждают, что вы должны принимать его таким, какой он есть, а не ожидать чего-то. 



 Еще один спорный момент, связанный с BMW i8, - это его искусственные звуки двигателя, которые создают впечатление, что под капотом находится очень мощный мотор с большим рабочим объемом.

Фальшивый шум двигателя, исходящий из динамиков, расположенных внутри и снаружи автомобиля, призван усилить любой шум, издаваемый трехцилиндровым бензиновым 1,5-литровым двигателем. Следует отметить, что это тот же мотор, который используется в обычном Mini Cooper, так что на самом деле многого ожидать от него не приходится. 

 Видео выше, загруженное на YouTube пользователем Janky Whips, показывает нам, что даже без искусственного выхлопа, используемого BMW, i8 по-прежнему звучит как настоящий спортивный автомобиль.

  Согласно описанию к видеоролику, звук, который вы слышите на видео, был комбинацией двух отдельных записей: одна была сделана изнутри кабины, а другая записана на внешний микрофон, прикрепленный к бамперу, в нескольких сантиметрах от насадки глушителя.



 Не так давно, наше издание писало о том, что опубликовали первые изображения нового BMW X8. Дизайнеры «Колёса.ру» на базе недавно распространённых шпионских фото разработали рендеры нового BMW X8. Соответствующие изображения портал опубликовал во вторник, 27 октября.

Toyota отзывает у владельцев 1,5 млн автомобилей

Отзывная кампания станет продолжением массового отзыва, который был организован в начале нынешнего года. Таким образом, этот отзыв станет одним из самых масштабных за всю историю автомобильной промышленности.

Японская компания Toyota отзывает у владельцев 1,5 млн машин Toyota и Lexus. Речь идет о подразделении марки в Северной Америке. Причиной такой масштабной кампании стала проблема с бензонасосом. В конечном итоге неисправность может привести к аварии и представлять угрозу безопасности участникам дорожного движения. Примечательно, что ремонт потребуется новым машинам, которые сошли с конвейера в период с 2017 по 2020 годы. Всего проблема может быть обнаружена на 39 различных моделях. В ближайшее время владельцев начнут оповещать о проблеме и необходимости явиться в ближайший сервисный центр для устранения неисправности. Эта отзывная кампания станет продолжением сервисной акции, которая началась в начале 2020 года. Теперь общее количество машин, отправленных на ремонт, составит 3,34 млн экземпляров.   Во время ремонта на всех машинах будет произведена замена бензонасоса. Стоимость деталей и работы будут бесплатными. Toyota отзывает более 1,5 млн своих автомобилей Ранее мы рассказывали, что очень редкий автомобиль Toyota 2000GT 1967 года выпуска продали на аукционе. Примечательно, что итоговая цена оказалась даже выше изначально установленной верхней границы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+