Седан Hyundai Mistra со сменой поколения превратится в лифтбек

Седан Hyundai Mistra появился еще в 2013-ом и предназначался исключительно для «поднебесного» авторынка. За прошедшие годы «четырехдверку» несколько раз обновляли. Теперь же корейцы готовы предложить своим клиентам в Китае модель следующей генерации.

Комментировать
Поделиться:
Седан Hyundai Mistra со сменой поколения превратится в лифтбек
Hyundai Mistra нового поколения, чье появление запланировано на январь 2021-го, перестанет быть седаном: корейская марка начнет продавать авто в кузове «лифтбек».

Присмотреться к новинке можно уже сейчас благодаря местному Минпромторгу. Ведомство опубликовало изображения Mistra второго поколения. Также были рассекречены электрическая модификация и некоторые характеристики новинки.

После апгрейда Hyundai Mistra стал длиннее - на 70 либо 105 мм, а также заметно преобразился внешне. Новые габариты для бензинового лифтбека выглядят так: 4780×1815×1460 мм, колесная база 2770 мм. Электрокар немого крупнее - 4815×1815×1470 мм, расстояние между осями, как у авто с ДВС.


Hyundai Mistra 2-го поколения с ДВС на снимках от китайского Минпромторга
Внешне батарейный лифтбек мало чем отличается от стандартного авто: отсутствие традиционный радиаторной решетки и порт для зарядки. Под капотом новой Mistra с ДВС можно встретить прежний 1,8-литровый 143-сильный «атмосферник». А вот турбомотор здесь новый – полуторалитровый 170-сильный. Раньше для седана был доступен двигатель на 1,6 литра мощностью 175 лошадиных сил. Отдача электрической силовой установки достигает 183 л.с.

Заявленный запас хода – 400 километров. Появление электрокара на рынке придется подождать до второго полугодия 2021-го.


Электрическая версия Hyundai Mistra второго поколения
А тем временем стала известна дата старта продаж нового минивэна Hyundai Custo. Рыночный дебют новинки запланирован на будущую весну. Внешне минивэн похож на Hyundai Tucson нового поколения, а в салоне авто можно найти сходство с седаном Elantra. 

Россияне назвали самые надежные автомобили

Многие автолюбители при выборе машины руководствуются целым рядом критериев: адекватное соотношение цена-качество, внешний вид, комфорт, вместительность, технологичность и, конечно же, надежность. Эксперты avtocod.ru решили поинтересоваться у россиян, какие автомобили они считают самыми надежными.

Опрос проводился в соцсети «ВКонтакте». Специалисты предложили респондентам на выбор восемь вариантов. В итоге выяснилось, что больше всего голосов набрали машины японских марок (почти 55%). На второе место с приличным отставанием от лидера вышли немецкие автопроизводители  - 20,79%. «Бронза» по результатам обработки ответов Интернет-пользователей досталась автомобилям отечественных марок (7,87%). Отметку в 5% голосов перешагнули американские машины. Больше трех процентов удалось набрать «корейцам» и «шведам». За китайские авто проголосовали 2,25% участников опроса, а за французские – 1,68%.  Вторая часть опроса касалась самого надежного японского автопроизводителя. Первое место россияне отдали марке Toyota (60,17%). Далее расположились Lexus и Honda, набравшие одинаковое число голосов (11,02%). Ниссановским моделям удалось показать результат в 6,78%, а продукцию Mitsubishi на первое место по надежности поставили 5,93% проголосовавших. Mazda и Acura набрали по 1,69%, а замыкают рейтинг Suzuki и Infiniti, получившие по 0,85%.   Ранее наш портал рассказывал о популярных кроссоверах, которые в плане надежности проигрывают своим менее растиражированным конкурентам. Открывает ТОП стильный кроссовер SsangYong Actyon II с весьма бюджетным ценником на вторичном рынке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+