Россияне назвали самые надежные автомобили

Многие автолюбители при выборе машины руководствуются целым рядом критериев: адекватное соотношение цена-качество, внешний вид, комфорт, вместительность, технологичность и, конечно же, надежность. Эксперты avtocod.ru решили поинтересоваться у россиян, какие автомобили они считают самыми надежными.

Комментировать
Поделиться:
Россияне назвали самые надежные автомобили
Опрос проводился в соцсети «ВКонтакте». Специалисты предложили респондентам на выбор восемь вариантов. В итоге выяснилось, что больше всего голосов набрали машины японских марок (почти 55%).

На второе место с приличным отставанием от лидера вышли немецкие автопроизводители  - 20,79%. «Бронза» по результатам обработки ответов Интернет-пользователей досталась автомобилям отечественных марок (7,87%). Отметку в 5% голосов перешагнули американские машины. Больше трех процентов удалось набрать «корейцам» и «шведам». За китайские авто проголосовали 2,25% участников опроса, а за французские – 1,68%. 

Вторая часть опроса касалась самого надежного японского автопроизводителя. Первое место россияне отдали марке Toyota (60,17%). Далее расположились Lexus и Honda, набравшие одинаковое число голосов (11,02%). Ниссановским моделям удалось показать результат в 6,78%, а продукцию Mitsubishi на первое место по надежности поставили 5,93% проголосовавших.

Mazda и Acura набрали по 1,69%, а замыкают рейтинг Suzuki и Infiniti, получившие по 0,85%.


 
Ранее наш портал рассказывал о популярных кроссоверах, которые в плане надежности проигрывают своим менее растиражированным конкурентам. Открывает ТОП стильный кроссовер SsangYong Actyon II с весьма бюджетным ценником на вторичном рынке. 
  • Александр Загвоздин
    Евгений Овчинников, "...Должны быть в топе ", тоже, не есть аргумент. Как и "честная настоящая оцинковка кузовов"  Сузуки. А объективное и честное голосование - что за наивность!? Это большая редкость! Все относительно и субъективно!
    Не исключаю, что автомобили Сузуки вполне надежны в эксплуатации, и могут быть в топе, но в РФ они не пользуются массовым спросом, отзывов владельцев о них очень мало (относительно других "японцев" и "немцев"). Полагаю, в этом опросе "победила" массовость, если исключить какую-либо предвзятость. По Сузуки, по-видимому, недостаточно статистики по поломкам, годам эксплуатации, моделям.
    А вообще, по моей субъективной оценке, понятие "надежность" автомобиля в настоящее время приобретает несколько иной смысл, чем ранее. Повышение технологичности, оптимизации конструкции автомобиля, делают его более сложным, но комфортным и экономичным. В ущерб надежности. Надежность теперь характеризуется, не достижением миллиона км пробега, а эксплуатацией с минимальным количеством поломок в период гарантийного срока! 5 - 10 лет! Ресурс! Потом покупай новый. Иначе автопроизводители обанкротятся. Такова "селяви"! Раньше и носки дырявые штопали. Сейчас - только дырка - покупаем новые! Иначе -толпы безработных и голодных людей!
    Поэтому, на мой взгляд, хочешь автомобиль надолго, без претензий на экономичность, скорость, комфорт, бери менее технически совершенный, на базе бывших "немцев", т.е. корейские, или те же японские без наворотов, и не брендовые. Скорее всего это могут быть Киа, Хундай, или...Сузуки.
    29 Октября, 2020
Добавить комментарий

Новый Mercedes-Benz G-Class 4x4 Squared заметили на испытаниях

В ходе тестов получилось сфотографировать прототип обновлённого Mercedes-Benz G-Class 4x4 Squared. Соответствующими шпионскими фото в среду, 28 октября, поделилось агентство Motor1.

 Данный концепт обладает огромным дорожным просветом, который ему обеспечивают портальные мосты. Хотя и прототип покрыт камуфляжной плёнкой, она не мешает заметить расширенные колёсные арки, которые позволяют машине «надевать» такие большие шины.  Задняя лестница на корме обеспечивает доступ к багажнику на крыше, который замаскирован с передней части. Вполне возможно, что здесь производитель установит панель с дополнительным освещением. В свою очередь, непонятным шагом остаётся покрытие камуфляжем запасного колеса.   Предполагается, что новинку построят на базе модели G550, как и актуальную модель, которая оснащается 4,0-литровым твин-турбо мотором V8 производительностью 416 л.с. (610 Нм).  © Motor1 Ожидается, что новый G-Class 4x4 Squared дебютирует в ближайшее время. При этом о стоимости обновлённой модели пока информации нет. © Motor1  К тому же совсем недавно отмечалось, что концепт рестайлингового Mercedes-Benz C-Class замечен на дорогах. Следует подчеркнуть, что замаскированный концепт новинки 2022 модельного года удалось сфотографировать на гоночной трассе Нюрбургринг. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+