Россияне назвали плюсы и минусы кроссоверов Hyundai Santa Fe и Skoda Kodiaq

Владельцы этих популярных моделей в ходе проведённого онлайн-опроса рассказали о своём опыте владения, перечислив главные достоинства и недостатки этих авто.

Комментировать
Поделиться:
Россияне назвали плюсы и минусы кроссоверов Hyundai Santa Fe и Skoda Kodiaq
Опрос среди владельцев Hyundai Santa Fe и Skoda Kodiaq провели специалисты «АВТОСТАТа». Оказалось, что индекс NSP (готовность рекомендовать авто друзьям и знакомым) у двух кроссоверов почти одинаков - 37% у корейской модели и 33% у чешской.

Если говорить о среднем возрасте владельцев этих SUV, то за рулём модели Hyundai чаще всего можно встретить 41-летних водителей. Владельцы Skoda чуть моложе - 38 лет. Свыше половины респондентов из обеих групп в качестве нового авто не против рассмотреть модель такой же марки - 74% у «корейца» и 64% у «чеха».

Среди главных плюсов своих машин участники опроса назвали отличное соотношение цена-качество (76,2% и 82,2%), причём для владельцев Hyundai Santa Fe на первое место вышел дизайн авто (77,8%), а вот покупателей Skoda Kodiaq больше привлекал просторный салон и большой багажник (90,9%). 

Словом, владельцы двух этих SUV хвалят их за вместительность и хороший салон. Из различий - хозяева Hyundai Santa Fe также ценят в своих авто оригинальную внешность и комфорт, а владельцы Skoda Kodiaq - современность и отличную управляемость.


 
Ранее своими впечатлениями от владения авто поделились россияне, купившие популярный китайский кроссовер Geely Atlas. Оказалось, что чаще всего выбор в пользу этого SUV делали мужчины – 97 процентов.

Кросс Hyundai Palisade сертифицировали в РФ

В базе Росстандарта в четверг, 22 октября, появилось ОТТС на кросс Hyundai Palisade.

 Как следует из документа, производство южнокорейской модели наладят в Калининграде. Кроссовер предложат с двумя двигателями, двумя типами привода и одной КПП.  Так, россияне смогут приобрести Palisade с бензиновым 249-сильным (336 Нм) мотором V6 объёмом 3,5 литра. По характеристикам можно понять, что это тот же самый агрегат, которым оснащаются другие модели Hyundai, к примеру, Santa Fe. Кроме того, модель будет доступна на российском рынке с 200-сильным (440 Нм) дизелем на 2,2 литра, который знаком по новой генерации кросса Kia Sorento.  Вместе с обоими двигателями будет функционировать 8-ступенчатая АКПП. И бензиновая, и дизельная версии сертифицированы в России с переднеприводной и полноприводной системой, при этом какие из них на самом деле появятся на рынке, в настоящее время неизвестно.  После публикации ОТТС стало известно, что кросс может выйти в РФ в 7 и 8-местном исполнения с раздельными сиденьями либо сплошным диваном на втором ряду. «Российскую» модель также должны укомплектовать климатической установкой, подушками безопасности, датчиками давления в шинах, круиз-контролем и многим другим. © Hyundai Когда в РФ в продажу поступит модель Palisade, в данный момент не сообщается, в то же время срок действия ОТТС отсчитывается с 25 сентября. © Hyundai  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что южнокорейская компания Hyundai заплатит миллиарды долларов за неисправные силовые агрегаты. Следует подчеркнуть, что обнаруженный дефект может стать причиной отказа двигателя.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+