Компания Jaguar показала обновленный E-Pace

Компания Jaguar продемонстрировала обновлённый E-Pace. Об этом порталу CarsWeek стало известно в среду, 28 октября.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jaguar показала обновленный E-Pace
 Новинка обзавелась пересмотренной сетчатой радиаторной решёткой с хромированной окантовкой, а ещё иными воздухозаборниками по краям, также украшенными хромом. В свою очередь, фары головного света получили совершенно новый дизайн.

 В салоне обновлённой модели стоит отметить появление 11,4-дюймового экрана мультимедийной системы Pivi Pro, нового рычага переключения передач, а ещё другого рулевого колеса. 12,3-дюймовая приборная панель же предлагается в качестве опции. 

  E-Pace также получил новую систему фильтрации салона, новые крепления мотора и иные точки крепления передней подвески. Что касается силового агрегата, то модель комплектуется 2,0-литровым турбодвигателем производительностью 246 или 296 л.с. Мотор работает вместе с полным приводом и 9-ступенчатой автоматической трансмиссией.

jaguar-e-pace-2020-interior.jpg © Jaguar
Стоимость обновлённого E-Pace будет начинаться от 40 995 долларов (3,134 млн руб.), при этом за флагманскую версию автомобиля 300 Sport придётся заплатить как минимум 49 995 долларов (3,822 млн руб.).
jaguar-e-pace-2020-exterior (1).jpg © Jaguar
 К тому же совсем недавно стало известно, что у электрического Jaguar I-Pace большие планы на индийский рынок. Следует подчеркнуть, что это государство весьма активно взялось за электрификацию собственного автомобильного парка. Британский электрокар может появиться здесь уже в 2021 году. 

Volkswagen передал клиентам более 14 тыс. экземпляров ID.3

При этом свои автомобили получили еще менее половины от общего количества оформивших предзаказ.

Немецкий автогигант Volkswagen совсем недавно вывел на рынок свой электрический хэтчбек ID.3. За 6 недель с момента приема заявок, на автомобиль было оформлено 38 000 заявок. Как сообщает зарубежный портал Carscoops на утро среды, 28 октября, свои автомобили получили уже 14 тыс. человек. При этом в листе ожидания стоят еще 34 тыс. В компании Volkswagen ожидали, что машина станет популярной, но столь высокий спрос оказался сюрпризом для всех. Напомним, что выход автомобиля на рынок несколько раз откладывался из-за проблем с программным обеспечением. В глобальном смысле их уже решили, однако остаются некоторые неточности. В частности, не работает функция App Connect, а на проекционном дисплее нет отображения текущих данных. На данный момент идет производство и отгрузка базовых версий с одним электромотором, расположенном на задней оси. Стоит такой Volkswagen ID.3 35 575 евро (3,2 млн рублей).   А несколько позже начнется реализация более мощной версии с двумя электродвигателями и увеличенным запасом хода. Ранее компания Lucid рассказала, каких конкурентов видит для себя на рынке премиальных электрических автомобилей. Интересно, что в списке главных соперников не оказалось Tesla – в Lucid уверены, что их авто намного эффективнее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+