У электрического Jaguar I-Pace большие планы на Индию

Эта страна сегодня весьма активно взялась за электрификацию своего автопарка. Так что электрокросс может добраться до Индии уже в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
У электрического Jaguar I-Pace большие планы на Индию
В первом квартале 2021 года в Индии появится электрический кроссовер Jaguar I-Pace. Такой шаг автопроизводителя продиктован тем, что Индия начала активно продвигать среди своего населения экологически чистые автомобили.

Об этом пишет международное информагентство Reuters со ссылкой на руководителя местного подразделения JLR Рохита Сури. Он также добавил, что в ближайшие месяцы компания собирается вывести на рынок Индии различные гибридные версии своих моделей, среди которых - Land Rover Defender PHEV.

В целом же в JLR India относятся к дебюту анонсированных автоновинок «осторожно оптимистично».

Напомним, минувшим летом электрический Jaguar I-Pace заметно обновился в плане интерьера. 
Экстерьер же британцы подвергли более скромным косметическим доработкам. 



Jaguar I-Pace появится в Индии в 2021 году


После обновления автомобиль заметно изменился внутри
Ранее стало известно, что правительство Индии собирается простимулировать производителей аккумуляторов для электрокаров. На эти цели будет выделено более 4 млрд долларов. Цель – снизить расходы на импорт АКБ к 2030 году.

Тюнеры скрестили пикап Willys 1955 года с Wrangler

Классический грузовичок Willys, выпущенный ещё 65 лет назад, подвергли основательной модернизации. Этот автомобиль можно купить.

В Америку джип Willys попал из Канады. Эти брутальные автомобили повышенной проходимости называют родоначальниками современных джипов. Спорить с этим сложно. Экземпляр, о котором мы сегодня рассказываем, интересен тем, что, не без помощи тюнеров, сумел соединить в себе все лучшее от классического грузовика и плоды современной инженерии. Автомобиль за свою долгую жизнь успел проехать всего 42 000 километров. Особенность, которая отличает этот Willys от ровесников - шасси и трансмиссия от внедорожника Jeep Wrangler Unlimited 2014 модельного года. Он поделился с Willys мотором Pentastar V6 на 3,6 литра, чью мощность удалось нарастить за счёт  нагнетателя RIPP. Привод, разумеется, полный. За передачу мощности отвечают 5МКПП и 2-ступенчатая раздаточная коробка. Также от Wrangler пикапу достались ручки дверей, зеркала и др. Обут автомобиль в колёса на 17 дюймов с 35-дюймовыми покрышками.  Над салоном авто трудились ребята из Cascade Vans и Interiors of Calgary. При оформлении интерьера использовалась потертая кожа двух оттенков - коричневая и чёрная.  Классический Willys превратили в стильный внедорожный пикап Помимо эффектного экстерьера, автомобиль получил новую техническую начинку Ранее стало известно, что автомобили Jeep Wrangler и Gladiator обзавелись новой мультимедийной системой. Отметим, что такой информационно-развлекательный комплекс сохранил все возможности штатной системы, при этом получив определенные улучшения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+