Названы самые продаваемые автомобили сегмента LCV в России

Подавляющее количество всех проданных авто пришлось на отечественные автомобили, а наибольшее представительство в ТОП-10 получили машины марок ГАЗ и УАЗ.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые автомобили сегмента LCV в России
Эксперты портала «Автостат» рассказали о самых популярных машинах сегмента LCV в России. Статистика приведена за январь-сентябрь 2020 года. Общий объем продаж составил 71,1 тыс. экземпляров, что на 9,2% меньше, чем годом ранее.

Абсолютным лидером в своем сегменте продолжает оставаться «ГАЗель NEXT», которую купили 17 351 раз. На второй позиции находится американский Ford Transit, популярность которого продолжает расти даже во время кризиса. В нынешнем году этот автомобиль купили 9 373 раза. Дополняет ТОП-3 ГАЗ-3302 с показателем в 7 182 шт.

На четвертой позиции находится LADA Largus VU (6 903 шт.), который очень популярен в перевозках не самых габаритных грузов. Замыкает пятерку лидеров УАЗ-3909, свой выбор на котором остановили 4 918 жителей России. ГАЗ-2752 стал шестым с результатом 2 475 шт., а седьмая строчка достается УАЗ «Профи» (1 772 шт.). Восьмая и девятая позиции также достаются представителям Горьковского и Ульяновского автомобильных заводов - ГАЗ-3221 (1 390 шт.) и УАЗ-2206 (1 320 шт.).

Замыкает ТОП-10 Hyundai H-1 – дилеры корейского бренда за 9 месяцев продали 1 189 таких авто.


Ford Transit – самая популярная иномарка сегмента LCV в России

 Ранее мы рассказывали, что по итогам сентября российский рынок легкой коммерческой техники показал шестой результат в Европе. При этом стоит отметить положительную динамику продаж LCV как в Европе в целом, так и в России в частности.

  • Максим Грибоедов
    УАЗ если реально планирует выпускать новый Профи, то очень прилично поменяет ситуацию на этом рынке.
    28 Октября, 2020
Добавить комментарий

Это пожалуй самый необычный кемпер, созданный из Mercedes Sprinter

Компания Advanced RV представила свой очередной дом на колесах. Машина, которая основана на немецком фургоне Mercedes Sprinter, получила максимальный ценник в 38 миллионов рублей. Новинка имеет все необходимое для путешествий.  

 Ребята из компании Advanced RV уже много лет занимаются тем, что создают удивительные дома на колесах, беря за основу немецкий фургон Mercedes-Benz Sprinter. В качестве базы для их очередного проекта был выбран Mercedes-Benz Sprinter в версии с только одной кабиной. .  Автодом получил название B Box, название, которое, по словам Advanced RV, отражает то, что это дом на колесах класса B. Специалисты Advanced RV прикрепили к раме индивидуальный жилой бокс, сделанный из стекловолокна, фанеры и уретановой пены с закрытыми ячейками. Благодаря своей конструкции он хорошо изолирован от воздействия внешней среды. Внешний вид новинки похож на вполне обычный фургон. Новинка имеет все функции полноценного дома на колесах, включая полностью оборудованную кухню и ванную комнату с душем. Имеется резервуар для пресной воды на 227,3 литров и пару резервуаров на 125,02 литров для грязной воды. Доступна система рециркуляции душа, которая очищает и дезинфицирует воду для душа, позволяя использовать воду повторно. Использованная вода также смывает туалет, а цистерны нагревают эту воду для системы подогрева пола.    Машина имеет 48-вольтовую литиевую батарею мощностью 15,2 кВт*ч. Зарядка происходит через дополнительный генератор переменного тока, установленный на оригинальном двигателе Sprinter, и все это контролируется с помощью программного обеспечения, разработанного специалистами Advanced RV, и управляется через интерфейсы сенсорного экрана.   Технически говоря, B Box в настоящее время является прототипом, но ожидается, что его серийная версия будет стоить от 300 000 (22 912 500 руб.) до 500 000 долларов (38 187 500 руб.) в зависимости от конфигурации.    Не так давно, наше издание писало о том, что iSmove Motorhome или крутой автодом-трансформер. Этот уникальный дом на колесах, который создан ребятами из немецкой компании Niesmann + Bischoff, получил несколько инновационных особенностей. Внешне, автодом выглядит вполне обычно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+