Бренд Kia перезапустят в начале 2021 года

Компания Kia официально представит план по перезапуску бренда под названием Plan S, где буква S означает Shift, то есть, сдвиг, в будущем году. Такое наименование для плана придумал президент корпорации Хо-сунг Сонг.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Kia перезапустят в начале 2021 года
 Как информирует во вторник, 27 октября, портал Automotive News, Сонг хочет, чтобы бренд стал более динамичным, стильным, и делал больший упор на электромобили. Так, корейская компания обещает пополнение модельной линейки 11 электрокарами до 2025 года и инвестиции в данную область в размере 25 млрд долларов.

 «Мы должны подготовить себя к грядущим изменениям, в результате которых сможем завоевать новую целевую аудитория», – сказал Сонг.

 Стоит сказать, что грядущие электромобили Kia будут построены на платформе E-GMP, которая, в частности, используется Hyundai. В корейской компании считают, что на их электрокары будет приходиться не менее 20% от общих продаж к 2025 году, а к 2029-му данный показатель должен увеличиться. Отметим, что план по перезапуску бренда также предусматривает использование нового логотипа, который впервые показали на концептуальной модели Imagine в прошлом году.  В Kia подчёркивают, что новая эмблема дебютирует в будущем году на серийной модели.

imagine-by-kia-concept.jpg © Kia
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что «заряженный» хэтчбек Kia K3 GT/Cerato получилось сфотографировать крупным планом. Следует подчеркнуть, что в настоящее время практически нет информации относительно грядущей корейской новинки. 

Fiat представил обновленную модель Tipo

Компания Fiat обновила семейство Tipo и представила совершенно новый кросс-вариант модели. Об этом агентству CarsWeek стало известно во вторник, 27 октября.

 Обновлённый Tipo получил пересмотренную радиаторную решётку с надписью FIAT, которая обрамлена новыми фарами головного света. Наряду с этим модель обзавелась доработанным передним бампером и дополнительной хромированной отделкой, а ещё иными задними светодиодными фонарями и колёсными дисками на 16 либо 17 дюймов изменённого дизайна.  Что касается салона модели, то здесь появились новая 7-дюймовая приборная панель и 10,25-дюймовый экран мультимедийной системы UConnect, а также другое рулевое колесо. Но главным новшеством стал выход кросс-версии на базе хэтчбека. Такую модификацию укомплектовали более жёстким кузовом с пластиковой облицовкой и более габаритными колёсами. Кросс-вариант также оснастили модернизированной подвеской, в результате чего дорожный просвет увеличился на 4 см.  Говоря о линейке двигателей новинки, то она теперь предлагается с новым 3-цилиндровым бензиновым мотором объёмом 1,0 литр производительностью 99 л.с. (190 Нм). Так, обновлённая модель стала производительнее актуального автомобиля, который развивает 94 л.с. (127 Нм). Кроме того, рестайлинговый Tipo получил доработанный 1,6-литровый дизельный агрегат Multijet отдачей 128 л.с. – увеличение на 10 л.с., а ещё 94-сильный более экологичный дизель.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Fiat продемонстрировала полностью обновлённую модификацию электрокара 500 Electric. Следует подчеркнуть, что новинка является более практичной вариацией электромобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+