Спортивный внедорожник Changan UNI-V раскрыл любопытные детали

Китайский автопроизводитель выпустил несколько новых тизеров своей будущей новинки. В этот раз Changan UNI-V продемонстрировал целый ряд интересных «фишек».

Комментировать
Поделиться:
Спортивный внедорожник Changan UNI-V раскрыл любопытные детали
Напомним, UNI - это новый бренд от компании Changan Automobile. Первенец новой марки был презентован ещё в начале 2020-го: это молодежный кроссовер UNI-T с интересной внешностью и высокотехнологичным оснащением. Новая модель UNI-V во многом похожа на своего «младшего брата», однако смелый дизайн SUV позаимствовал совсем у другого авто - концепт-кара Changan Vision-V, чья презентация состоялась в рамках сентябрьского автосалона в Пекине.
 
Передняя часть UNI-V смотрится немного агрессивно. Такая брутальность, к слову, отлично гармонирует с элегантной оптикой на светодиодах. Радиаторной решётке достаётся оригинальный рисунок.

Задние фары выполнены в духе шоу-кара Vision-V Concept, правда, по своим размерам они превосходят «оригинал». Связаны они стильной светодиодной полосой. На крыше внедорожника нашлось место для спойлера.

Он состоит из двух больших плавников - в них производитель разместил дополнительные стоп-сигналы и камеру заднего вида. 
По данным Car News China, базируется новый UNI-V на актуальном внедорожнике Changan CS95. В качестве двигателя ему прочат двухлитровый 4-цилиндровый турбомотор с отдачей 233 л.с. и 360 Нм крутящего момента. Трансмиссия - 8АКПП. На домашний рынок новинка выйдет в первом квартале следующего года. 





Ранее стало известно о росте цен на кроссоверы Changan в России. В октябре выросли цены на 3 модели китайского бренда – CS35 Plus, CS55 и CS75 FL. При этом изменение цен получилось достаточно существенным.

«АвтоВАЗ» возобновил сборку внедорожника LADA 4x4

Отечественный автопроизводитель на две недели свернул выпуск пятидверных модификаций LADA 4x4. Теперь же стало известно, что модель вернулась в строй.

В понедельник, 26 октября, вновь началась сборка 5-дверных экземпляров LADA 4x4. Такой информацией делится Интернет-сообщество AvtoVAZ News. Напомним, выпуск машин временно остановили ещё 9 октября. В качестве причины назвали проблемы с поставками качественного металла. А пару дней назад автопроизводитель стал испытывать дефицит топливных баков. В этот непростой период вазовский дилеры не жаловались на нехватку товарных SUV. На этот факт указывает «Российская газета». По данным федерального издания, складских запасов в этот период вполне хватило, чтобы удовлетворить потребности клиентов.  Самый доступный пятидверный внедорожник сегодня оценивается в 624 900 рублей.    Для сравнения, «трёхдверка» стоит минимум 581 900 рублей. Под капотом полноприводного авто скрывается 83-сильный 1,7-литровый двигатель , сочетающийся с 5МКПП.   А тем временем стало известно, что «АвтоВАЗ» отзывает две модели в России. Проблемы обнаружены на флагманской Vesta и компактном хэтчбеке XRay с 1,8-литровым мотором. На этих автомобилях может произойти утечка топлива. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+