Драг-рейсинг: Porsche 911 Carrera S против тюнингованного BMW X3 Competition

Команда с зарубежного YouTube-канала решила выяснить, сможет ли тюнингованная версия и без того мощного кроссовера BMW X3 M Competition обогнать спортивное купе Porsche 911 Carrera S поколения 992.

Комментировать
Поделиться:
Драг-рейсинг: Porsche 911 Carrera S против тюнингованного BMW X3 Competition
Сможет ли модифицированный BMW X3 M Competition поспевать за новеньким спортивным куе 911 Carrera S поколения 992 в гонке по прямой? Именно на этот вопрос и постарались ответить ребята с YouTune-канала Track Day.



 Porsche 911 поколения 992 - один из самых впечатляющих современных спортивных автомобилей, из всех, когда-либо построенных. Машина обладает превосходной динамикой вождения.


 Под капотом участника сегодняшнего заезда находится 3,0-литровый оппозитный 6-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, который развивает мощность в 443 л.с. Carrera S может разогнаться от 0 до 100 км/ч за 3,0 секунды, правда лишь в том случае, когда он оснащен роботизированной трансмиссией PDK с двойным сцеплением. 

 Конкурентом автомобилю от Porsche выступает высокопроизводительный баварский кроссовер BMW X3 M Competition. Он оснащен новый рядный 6-цилиндровый двигатель S58, который также будет использоваться в новом седане BMW M3. Все становится еще более захватывающим, когда вы видите, насколько легко настраивается новый S58, поскольку в этом X3 M Competition установлено модернизированное ПО электронного блока управления двигателем от BM3, которая позволяет X3 M Competition использовать топливо E30. Использование топлива с более высоким содержанием этанола, такого как E30, обеспечивает более высокую мощность. Теперь, этот X3 M Competition может выдавать около 600 лошадиных сил на колеса.



  Не так давно, наше издание писало о том, что BMW M4 Competition получил особую ограниченную версию. BMW и бренд одежды Kith представили специальную лимитированную вариацию M4 Competition 2021 модельного года. Новинка будет доступна к заказу.

Назвали дату начала продаж нового минивэна Hyundai Custo

Снимки автомобиля уже ранее были опубликованы в Сети. Машина получилась очень яркой и стильной, а также богатой с точки зрения технологий.

Корейская компания Hyundai постепенно готовится к выходу на рынок своего нового минивэна Hyundai Custo. По информации портала «Новые автомобили», в салоны дилеров автомобиль должен поступить в апреле 2021 года. Внешность автомобиля уже не является секретом – в августе на фото попалась серийная версия авто. Некоторые черты новинка переняла у нового поколения Hyundai Tucson, который только ждет своей премьеры. Сходство можно найти в решетке радиатора, а также замаскированных фарах головного света. В салон Hyundai Custo также удалось заглянуть, хотя качество снимка не на высоте. Известно, что минивэн будет иметь две модификации – на 6 и 7 посадочных мест. Также можно увидеть цифровую приборную панель и мультимедийный комплекс, как у седана Elantra, который поступил в продажу в нынешнем году. Официальной информации о моторной гамме нет.  Однако она может состоять из двух двигателей – базовым должен стать 1,5-литровый двигатель с мощностью 170 л.с., который сочетается с 7-диапазонным роботом. Топовая модификация будет оснащена мощным 2,0-литровым мотором, который способен выдавать 240 л.с. и работает в тандеме с АКПП. Цен, даже предварительных, пока нет. Минивэн Hyundai Custo начнут продавать в 2021 году Интерьер новинки во многом похож на последнее поколение Hyundai Elantra А тем временем в Сети показали рендерные изображение кросс-версии популярного в России седана Hyundai Solaris. Такой автомобиль мог бы пользоваться большой популярностью, так как спрос на подобные модификации LADA Vesta и Renault Logan неплохой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+