Гонщик Стиг из Top Gear показывает на что способен Lamborghini Urus

В рамках очередного выпуска автомобильного шоу Top Gear, известный гонщик Стиг решил показать, на что же способен итальянский кроссовер Lamborghini Urus на гоночном треке. Надо сказать, что машина, как и ее сегодняшний водитель, проявила себя просто идеально.

Комментировать
Поделиться:
Гонщик Стиг из Top Gear показывает на что способен Lamborghini Urus
Lamborghini Urus - один из самых впечатляющих кроссовер на планете, сочетающий в себе дерзкий внешний вид и громадную производительность от Lamborghini в практичном кузове кроссовера. В рамках своего недавнего видео, ребята из шоу Top Gear решили доверить Lamborghini Urus в руки гонщика Stig для того, чтобы он показал, на что все же способен кроссовер.



Итальянский Lamborghini Urus основан на модульной платформе MLB Evo.


 Под его капотом находится мощнейший 4,0-литровый двигатель V8 FSI с двойным турбонаддувом, который используется во многих моделях Porsche, Audi и Bentley. В Urus покупатели получают самую злую версию этого мотора, которая выдает впечатляющие 641 лошадиную силу мощности и 850 Нм крутящего момента. Максимальная скорость составляет 305 км/ч, а на разгон до 100 км/ч уходит всего лишь 3,6 секунды, при общем весе кроссовера в 2 200 кг.

 Urus не просто так называют супер кроссовером, машина оснащена всем необходимым для тех, кто соберется не только использовать кроссовер в "гражданских" целях, то так же и хорошенько погонять на нем. В распоряжении авто есть специально изготовленные 17-дюймовые карбон-керамические тормоза, которые должны останавливать огромные 23-дюймовыми колеса. Инженеры автопроизводителя перенастроили подвеску, трансмиссию и систему полного привода машины, дабы кроссовер имел более спортивное поведение.



   Не так давно, наше издание писало о том, что на дрэг вывели Lamborghini Aventador SVJ и Huracan Performante. Авторы YouTube-канала Carwow в субботу, 3 октября, организовали гоночный заезд между флагманскими вариациями Lamborghini – купе Aventador SVJ 63 и родстером Huracan Performante Spyder.

Универсал BMW M3 заметили на испытаниях

Универсал BMW M3 был замечен недалеко от трассы Нюрбургринг. Соответствующее видео на своём Youtube-канале в понедельник, 26 октября, опубликовал зарубежный блогер.

 Напомним, что дебютировать новинка немецкого бренда должна не раньше, чем через два года. Уже известно, что универсал не получит систему заднего привода и 6-скоростную механическую трансмиссию, поскольку такое сочетание не сможет окупить расходы на разработку.  Предполагается, что универсал M3 предложат исключительно в версии Competition, следовательно, он получит 3,0-литровый твин-турбо мотор производительностью 503 л.с. (650 Нм). Привод будет полный, а трансмиссия – 8-ступенчатая АКПП. Говоря о динамических показателях грядущей новинки, то, учитывая, что седан M3 и купе M4 ускоряются до 96 км/ч за 3,8 секунды, можно ожидать разгона до этой же скорости примерно за 4 секунды. В свою очередь, максимальная скорость, скорее всего, составит 250 км/ч в стандартном исполнении и 290 км/ч с опциональным пакетом M Driver.  Универсал M3 также должен получить более жёсткую подвеску, усиленные тормоза и модернизированное рулевое управление. Что касается дизайна новинки, то она обзаведётся фирменными большими «ноздрями», доработанными бамперами и большими боковыми «юбками».  К тому же совсем недавно отмечалось, что тюнинг-компания G-Power модернизировала BMW M5. Следует подчеркнуть, что стоимость доработок от данного ателье для немецкой модели довольно высокая – 115 000 евро (10,397 млн руб.). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+