Корейцы создали батарею, которая обеспечит запас хода в 1000 км

Южнокорейская фирма SK Innovation в воскресенье, 25 октября, сообщила, что разрабатывает два типа аккумуляторов для машин на электротяге: с одним из них у авто получится проезжать 800 км с двумя подзарядками на 10 минут, а со вторым – преодолевать расстояние до 1000 км на одной подзарядки.

Комментировать
Поделиться:
 В компании отмечают, что при оценке аккумулятора должны во внимание приниматься критерии, вроде безопасности, быстроты зарядки и запаса хода.

По заявлениям производителя, он создаёт собственную продукцию, ориентируясь именно на эти параметры, и уже смог достичь определённого успеха – в течение 10 лет продаж не было ни одного случая воспламенения их аккумулятора.

Корейцы, в частности, заявили о том, что разрабатывают аккумулятор, который предоставил бы возможность авто преодолевать дистанцию в 800 км с двумя короткими 10-минутными подзарядками. По предположениям, такую батарею представят в конце нынешнего либо начале следующего года. Основным же достижением корейского производителя стали испытания аккумулятора, который позволил бы автомобилю проезжать до 1000 км.

Помимо этого совсем недавно сообщалось, что южнокорейская компания Hyundai привезёт на российский рынок электромобили. Следует подчеркнуть, что речь идёт об электрическом бренде IONIQ, который в ближайшее время представит среднеразмерный кросс IONIQ 5.
25 Октября, 2020 г.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии и обошел Михаэля Шумахера по числу побед в Ф-1

Во время гонки британский пилот оказался на голову сильнее всех своих соперников и одержал свою 92-ю победу в королевских гонках.

В воскресенье, 25 октября, состоялся 12-й этап в классе автогонок Формула-1. Гонка получилась очень захватывающей и стала одним их украшений нынешнего сезона. Особенно интересными получились несколько первых кругов. Из-за небольшого дождя и холодного асфальта не всем пилотам удалось быстро прогреть резину, в результате чего Хэмилтон пропустил вперед своего партнера по команде Валттери Боттаса. Но настоящим героем первых кругов стал Карлос Сайнс на «Макларене», который в чистой борьбе смог отыграть несколько позиций и выйти в лидеры гонки. Помог ему в этом мягкий комплект резины. Уже в первых поворотах Макс Ферстаппен столкнулся и Серхио Пересом, в результате мексиканский пилот «Рейсинг Пойнт» отправился к механикам и продолжи гонку на последнем месте. Через несколько кругов пилоты «Мерседеса» прогрели свою резину и обошли Карлоса Сайнса. Чуть позже Хэмилтон обошел и Боттаса, в очередной раз подтвердив свое превосходство. После этого Хэмилтон уверенно довел гонку до победы. Эта победа стала 92-й для британца, что позволило ему обойти по этому показателю легендарного Михаэля Шумахера.   В общем зачете Хэмилтон набрал уже 256 очков, а отрыв от Боттаса составляет уже 77 очков. Боттас закончил гонку вторым, а Макс Ферстаппен из «Ред Булл» занял третье место. Великолепную гонку провел Шарль Леклер из «Феррари», который закончил гонку на четвертом месте. Похоже, дела у итальянской команды постепенно начинают налаживаться. Героем дня стал Пьер Гасли из «Альфа Таури». Француз стартовал на мягких шинах и начал уверенно проходить своих соперников. Удивительно, что Гасли смог сохранить резину в прекрасном состоянии долгое время и лишь к середине гонки отправился к механикам. Это позволило ему уверенно провести вторую половину гонки и финишировать пятым.  Борьба пилотов на старте Гран-при ПортугалииНа шестом месте финишировал Карлос Сайнс на «Макларене», который не смог реализовать преимущество, которое он получил на первых кругах. Одним из лучших гонщиков дня стал Серхио Перес, который с 20 места после первого круга сумел прорваться на 7-ю позицию на финише. Важный и очень хороший для себя результат показал Эстебан Окон на «Рено», который финишировал восьмым. В последнее время француза очень жестко критикуют, поэтому опередить своего партнера по команде Даниэля Риккардо, финишировавшего девятым, было очень важно. Замкнул ТОП-10 четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель на «Феррари», который ближе к концу гонки обошел Кими Райкконена. Райкконен занял обидное 11 место, хотя провел отличный старт и отчаянно боролся на протяжении всей гонки. Российский гонщик «Альфа Таури» провел неудачную гонку – несколько позиций он потерял на самом старте и в дальнейшем так и не смог приблизиться к борьбе за очки.  Льюис Хэмилтон пересекает финишную черту и одерживает 92-ю победу в карьере Ранее стало известно, что Porsche 911 1993 года выпуска в хорошем состоянии выставили на продажу. Пробег данного автомобиля составляет менее 40 тыс. километров. За автомобиль просят значительную сумму – почти 25 млн в пересчете на рубли.