Компания Hyundai привезет в РФ электрокары

Электрокары марки IONIQ доберутся до РФ. Соответствующее заявление было сделано управляющим директором «Хендэ Мотор СНГ» Алексеем Калицевым во время онлайн-конференции.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai привезет в РФ электрокары
 Напомним, что корпорация Hyundai сообщила о формировании электрической марки IONIQ в августе нынешнего года. В будущем году планируется запустить данный бренд. Ожидается появление среднеразмерного кросса IONIQ 5.

 «Решили в 2021 году начать продавать автомобили марки IONIQ. Точные сроки назвать не могу. Наши электрокары появятся в РФ», – отметил Калицев.

 Эти автомобили на электротяге будут предлагаться только по подписке. Кстати, в ближайшие четыре года планируется презентация седана IONIQ 6 и внедорожника IONIQ 7.
 
 Напомним, что Hyundai Motor Company является крупнейшим автопроизводителем в Южной Корее и четвёртым в мире. Стоит сказать, что штаб-квартира данной корпорации находится в Сеуле. 

hyundai-ioniq-dedicated-to-evs-01-e2e.jpg © Hyundai


 Помимо этого совсем недавно стало известно, что кроссовер Hyundai Palisade сертифицировали в России. Следует подчеркнуть, что данную модель южнокорейской компании будут выпускать в Калининграде. Точная дата появления кросса в РФ пока остаётся неизвестной.  
22 Октября, 2020 г.

Продажи новых мотоциклов в России продолжают расти

Если в конце весны и летом рост продаж можно было списать на сезонный фактор, то рост продаж в сентябре стал действительно удивительным.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились данными относительно продаж новых мотоциклов в России. По итогам первых 9 месяцев 2020 года объем рынка составил 15 тыс. экземпляров. Этот результат сразу на 22% превышает прошлогодний показатель за аналогичный период. Рынок мотоциклов очень подвержен сезонному фактору – он оживает в середине весны. Однако в этом году из-за эпидемии коронавируса продажи в апреле снизились на 33%. В мае был незначительный рост на 3%. А вот летом продажи резко устремились вверх. Так, по итогам июня рост составил 24%, в июле он достиг 31%, а в августе составил 46%. Но самым удивительным стал результат сентября – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи выросли на целых 65%. Не исключено, что такая динамика связана с опасениями по поводу роста цен на новые мотоциклы.   В результате запланировавшие покупку на весну 2021 года могли сделать это сейчас. Ранее мы рассказывали о структуре парка мототехники в России. Более 60% от всех зарегистрированных мотоциклов в нашей стране приходится на отечественные бренды, на второй позиции расположились японские бренды, а замыкают ТОП-3 мотоциклы из Беларуси.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+