Renault больше не будет собирать фургоны для Fiat

Сотрудничество двух марок решено было свернуть из-за предстоящего слияния Fiat Chrysler с конкурентами PSA.

Комментировать
Поделиться:
Renault больше не будет собирать фургоны для Fiat
Renault и Fiat Chrysler разрывают партнёрские отношения в области фургонов по инициативе французской стороны. Об этом сообщила заместитель гендиректора Renault Клотильда Дельбос. Автопроизводители впервые стали сотрудничать ещё под руководством бывшего главы Renault Карлоса Гона.

Результатом их договоренностей стали фургоны Fiat Talento, собранные на одном из французских заводов «Рено». Эта модель, к слову, год назад обновилась: ей достался новый двухлитровый дизель, соответствующий ужесточившимся эконормам.  

О том, что сделке между двумя компаниями пришёл конец, пишет Reuters. При этом отмечается, что французы собираются искать новых партнёров.

Объединение Fiat Chrysler с PSA должно завершиться уже в конце 1-го квартала будущего года. В их совместных планах значится создание компании Stellantis.  
 В основе этого названия - латинский глагол «stello», что в переводе означает «сиять звездами». Тонкий намёк на весьма амбициозные совместные планы. 





А тем временем обновленный Renault Duster для российского рынка снова заметили во время дорожных испытаний. При этом представители Renault комментариев не дают, а значит, дебюта новинки в самое ближайшее время ждать не стоит.

Объявлена дата начала продаж купеобразного Volkswagen Tiguan X

Реализация автомобиля начнется на территории Китая. Отметим довольно высокий ценник автомобиля, однако и оснащение за эту сумму получилось довольно богатым.

Немецкая компания Volkswagen выводит на рынок свой новый купе-кроссовер Tiguan X. Ранее уже был объявлен старт приема заказов. По информации портала «Новые автомобили», первые машины покупатели получат уже 12 ноября. Напомним, что новый Tiguan X построен на базе кросса с классическим кузовом и удлиненной колесной базой. Помимо формы кузова, Tiguan X отличается тем, что уже в базовой версии получит спортивный обвес R Line. В него входят колесные диски с диаметром 19 дюймов, а также светодиодные фонари сзади, накладки на пороги и диффузор на заднем бампере. Длина новинки достигает 4 764 мм, а расстояние между осями при этом 2 791 мм. Покупателям будет доступен единственный 2,0-литровый мотор, но с двумя вариантами форсировки – на 186 и 220 лошадиных сил соответственно. В тандеме с мотором работает фирменный 7-даиапазонный «робот» DSG7. За доплату клиенты смогут рассчитывать на систему полного привода. Производство Volkswagen Tiguan X налажено в Китае, а самый доступный автомобиль можно купить за 246 000 юаней (2,8 млн рублей).  Стала известна дата начала продаж нового Volkswagen Tiguan X Автомобиль получился очень ярким и технологичным Ранее мы рассказывали, что продажи машин марки Jetta бьют рекорды продаж. Под этим брендом выпускают более бюджетные автомобили Volkswagen, на данный момент модельный ряд составляют 3 автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+