Hyundai протестировал самую быструю Elantra на Нюрбургринге

Корпорация Hyundai готовится организовать презентацию самой динамичной вариации обновлённой Elantra с приставкой N. Перед премьерой бренд в пятницу, 23 октября, принял решение протестировать модель на Нюрбургринге.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai протестировал самую быструю Elantra на Нюрбургринге
 Соответствующий видеоролик появился на YouTube-канале CarSpyMedia. Под камуфляжем заметны отличительные особенности от модификации Elantra N Line, внешний облик которой раскрыли в июле нынешнего года.

 Так, новинка обзавелась специальными колёсными дисками, на которые надета низкопрофильная резина, другими патрубками выпускной системы, и большим спойлером на крышке багажного отделения.

 Предполагается, что техническое оснащение у Elantra N будет такое же, как у хэтча i30 N. Так, новинку укомплектуют 275-сильным турбодвигателем на 2,0 литра, работающим вместе с 6-скоростной МКПП либо 8-диапазонной роботизированной трансмиссией. Что касается даты премьеры новой модели южнокорейской компании, то ожидается, что Elantra N дебютирует до конца текущего года.



 Помимо этого совсем недавно состоялась официальная презентация обновлённого Hyundai i20 N. Следует подчеркнуть, что основным конкурентом новинки корейской марки, которая вдохновлена ралли-каром i20 Coupe WRC, считается Ford Fiesta ST. 

Пикап Mitsubishi L200 не смог пройти «лосиный тест»

Специалисты агентства km77 протестировали манёвренность пикапа Mitsubishi L200. Соответствующее тестирование было проведено в пятницу, 23 октября.

 Благодаря «лосиному тесту» получилось выяснить, что машина не может резко перестраиваться на скорости 70 км/ч. Так, в первый раз пикап произвёл манёвр на скорости 79 км/ч. Данная попытка завершилась неудачей: у авто не получилось вписаться в резкие повороты, и оно сбило конусы.   Но, невзирая на недостаточную поворачиваемость, специалисты подчеркнули, что автомобиль обладает неплохой управляемостью. В остальных случаях водитель маневрировал на скоростях 73 и 70 км/ч. В ходе этих  действий пикап подбрасывало на поворотах. Объезд конусов у японского пикапа получился лишь на скорости 69 км/ч. Но и в этот раз резкие перестроения привели к «подпрыгиванию» пикапа.   Напомним, что Mitsubishi L200 является пикапом, который выпускается с 1978 года. Данная модель предлагается с 2-дверной двухместной, 2-дверной четырёхместной и 4-дверной пятиместной кабиной.  К тому же совсем недавно отмечалось, что японская компания Mitsubishi превратила новый L200 в кемпер, который получил холодильник и душ. Следует сказать, что за трансформацию придётся отдать в пределах 10 000 – 12 000 евро (900 000 – 1 100 000 руб.). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+