Новости в мире / 23 Октября, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Драг-рейсинг: мощный Audi RS Q8 против огромного Chevy Tahoe


На зарубежном YouTube-канале появилось видео, на котором запечатлена гонка между огромным американским внедорожником Chevy Tahoe и мощным кроссовером Audi RS Q8.

Американские внедорожники не славятся быстрым разгоном до 100 км/ч и способностью быстро преодолевать даже самые круты повороты. Они обладают довольно большой мощностью, но они более неповоротливы, по сравнению с их немецкими конкурентами. Никто бы не стал ассоциировать полноразмерный американский внедорожник Chevy Tahoe с быстротой. То ли дело "заряженный" полноразмерный кроссовер Audi RS Q8. 




 Ателье Hennessey Performance опубликовало интересное видео на своем YouTube-канале, в котором стандартный Tahoe сравнивается со стандартным RS Q8.



По теме





 RS Q8, использующий 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, может выдавать 591 лошадиную силу (800 Нм). Chevy Tahoe в версии High Country поставляется с 6,2-литровым атмосферным двигателем V8 мощностью 420 л.с. (623 Нм).

 В первой гонке, которая проводилась с места, Audi проносится мимо Chevy, не обращая внимания на американскую модель, а дополнительная мощность Audi и система полного привода Quattro помогают ей обогнать огромный внедорожник. Второй заезд начинается тогда, когда внедорожник от Chevy находятся в движении, а кроссовер Audi стоит на месте. Однако это не имело значения. Audi быстро догнала своего конкурента и промчалась мимо Tahoe задолго до того, как пересечь финишную черту.



  Не так давно, наше издание писало о гонке между Lexus LC500 2021 и спортивным купе Toyota Supra A90 2020. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, в котором запечатлена гонка по прямой между роскошным спортивным купе Lexus LC500 2021 модельного года и Toyota Supra поколения A90.