Полиция Японии будет патрулировать улицы на роскошном Lexus LC 500

В автопарке японского полицейского управления уже есть Nissan GT-R. Теперь же к нему присоединился модифицированный Lexus LC 500.

Комментировать
Поделиться:
Полиция Японии будет патрулировать улицы на роскошном Lexus LC 500
Роскошный автомобиль премиум-класса - подарок стражам порядка от руководителя Lexus Казуо Накамуры. Для полицейских из префектуры Точиги сидеть за рулём высококлассных машин от местных автопроизводителей - дело привычное.

В «полицейском» автопарке в разное время числились «горячий» Nissan GT-R, Honda NSX, FD Mazda RX-7, Nissan Skyline R34 и пр.

Ожидается, что с помощью нового авто японские полицейские смогут оперативно останавливать автомобили нарушителей. Это положительно скажется на минимизации числа ДТП. 


 
От стандартной модели полицейский Lexus LC 500 отличается особой ливреей черно-белого цвета, мигающими огнями под радиаторной решёткой и полицейской «мигалкой» на крыше. Были ли доработки по технической части, к сожалению, не сообщается. Скорее всего, мотор и трансмиссия остались прежними.

 Это 471-сильный V8 без наддува на пять литров. Его производительности хватит, чтобы преследовать и останавливать тех, кто игнорирует правила поведения на дороге.


 
Ранее наш портал рассказывал, что премиум-бренд Lexus оставит европейцев без некоторых своих моделей. Модельный ряд марки в этом регионе потеряет разу три позиции, при этом японцы собираются сосредоточить все свои ресурсы на кроссоверах и внедорожниках. 

Ателье Brabus доработало Mercedes-AMG GT63 S

Ателье Brabus показало модернизированный вариант Mercedes-AMG GT63 S, который получил наименование Rocket 900. Об этом порталу CarsWeek стало известно в пятницу, 23 октября.

 Так, прежде всего, тюнеры доработали твин-турбо двигатель V8, увеличив его объём с 4,0 до 4,5 литра и установив несколько турбокомпрессоров с более высоким максимальным давлением наддува. Наряду с этим специалисты предусмотрели карбоновый воздухозаборник слева и справа от радиаторной решётки.  После всех улучшений мотор начал развивать 888 л.с. и 1250 Нм крутящего момента. Производительность агрегата в сравнении со стандартной моделью была повышена на 258 л.с. (150 Нм). Такая мощность обеспечивает Brabus Rocket 900 разгон до 100 км/ч за 2,8 секунды и максимальную скорость в 330 км/ч.   Автомобиль также укомплектовали выхлопной системой из нержавеющей стали и агрессивным тюнинг-китом с акцентами из углеродного волокна, который оптимизирован для большей аэродинамической эффективности. Кроме того, Rocket 900 обладает коваными колёсными дисками на 21 дюйм спереди и 22 дюйма сзади. В свою очередь, дорожный просвет тюнингованной машины уменьшился на 25 мм за счёт пневматической подвески, разработанной специалистами Brabus, с возможностью выбора между двумя режимами: Comfort и Sport. © Brabus  Brabus собирается переделать в Rocket 900 всего 10 экземпляров Mercedes-AMG GT63 S, интерьер каждого из которых будет оформлен по желанию клиента. При этом показанная на фото машина с кузовом оттенка Stealth Gray обладает салоном, отделанным кожей и алькантарой, а ещё здесь есть серая декоративная прострочка, алюминиевые акцента, детали из углеволокна и уникальные напольные коврики.  © Brabus Что касается стоимости доработок от Brabus, то она будет довольно высокой. Например, экземпляр на фото стоит 435 800 евро (39,508 млн руб.).  Помимо этого совсем недавно в интернете опубликовали дебютные изображения нового Mercedes-AMG S 63. Стоит сказать, что новинку должны укомплектовать битурбированным 4,0-литровым силовым агрегатом V8 и электромотором. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+