Электрический GMC Hummer EV раскупили в первый день после премьеры

Таким образом, очередь на громкую новинку растянулась на год вперед.

Комментировать
Поделиться:
Электрический GMC Hummer EV раскупили в первый день после премьеры
Премьера электрического пикапа GMC Hummer EV состоялась накануне, 21 октября. Автомобиль сразу же вызвал ажиотажный спрос у покупателей. Напомним, чтобы оформить бронь, необходимо внести предоплату в размере 100 долларов США (7 700 рублей). Теперь очередь за новым внедорожником расписана на целый год вперед.

Не исключено, что часть оформивших заявку является просто перекупщиками с целью затем продать свое место в очереди. Первые автомобили доберутся до покупателей осенью 2021 года – это будут машины в исполнении Edition 1. Заплатить за такой автомобиль придется минимум 112 595 долларов США (8,6 млн рублей). Правда затем на рынке появятся и более доступные модификации, произойдет это не ранее 2022 года. Самый бюджетный вариант с двумя электромоторами обойдется в 79 995 долларов (6,1 млн рублей).

GMC Hummer EV построили на современной платформе BT1, которая позволяет установить 3 электродвигателя с суммарной отдачей в 1 000 л.с. при фантастическом крутящем моменте в 15 592 Нм. 
 За счет большой батареи такой автомобиль сможет преодолеть без дополнительной зарядки до 560 километров. Также GMC смогла удивить специальным режимом Crab Mode, в котором все 4 колеса смогут поворачиваться в одну сторону.





А тем временем стало известно, что компания Hyundai привезет в Россию электрические автомобили под брендом Ioniq. Такая новость стала одновременно удивительной и очень важной, так как решение может послужить толчком к активному развитию отрасли в нашей стране.

Компания Hyundai привезет в РФ электрокары

Электрокары марки IONIQ доберутся до РФ. Соответствующее заявление было сделано управляющим директором «Хендэ Мотор СНГ» Алексеем Калицевым во время онлайн-конференции.

 Напомним, что корпорация Hyundai сообщила о формировании электрической марки IONIQ в августе нынешнего года. В будущем году планируется запустить данный бренд. Ожидается появление среднеразмерного кросса IONIQ 5.  «Решили в 2021 году начать продавать автомобили марки IONIQ. Точные сроки назвать не могу. Наши электрокары появятся в РФ», – отметил Калицев.  Эти автомобили на электротяге будут предлагаться только по подписке. Кстати, в ближайшие четыре года планируется презентация седана IONIQ 6 и внедорожника IONIQ 7.    Напомним, что Hyundai Motor Company является крупнейшим автопроизводителем в Южной Корее и четвёртым в мире. Стоит сказать, что штаб-квартира данной корпорации находится в Сеуле.  © Hyundai  Помимо этого совсем недавно стало известно, что кроссовер Hyundai Palisade сертифицировали в России. Следует подчеркнуть, что данную модель южнокорейской компании будут выпускать в Калининграде. Точная дата появления кросса в РФ пока остаётся неизвестной.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+