Новости в мире / 22 Октября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Chery озвучила цену на новый премиум-кроссовер для РФ


Китайский бренд Chery организовал онлайн-презентацию нового премиального кросса TXL для России, который будет предлагаться под маркой CheryExeed.

 Стоимость машины, которая имеет турбодвигатель и полноприводную систему, начинается от 2 249 900 руб. Что касается габаритов модели, то она получила длину в 4775 мм, ширину в 1885 мм, высоту в 1706 мм, а расстояние между осями составляет 2800 мм, в свою очередь, клиренс достигает 210 мм.


По теме





 В моторную гамму CheryExeed TXL входит единственный 186-сильный (275 Нм) двигатель объёмом 1,6 литра. Данный агрегат способен потреблять топливо с октановым числом 92. Вместе с мотором функционируют 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями и подключаемый полный привод от Borg Warner. Машина может разгоняться до первой «сотни» за 9,8 секунды и максимально разгоняться до 185 км/ч.

 Кроссовер в базовой версии Luxury комплектуется светодиодными ДХО, задним парктроником, камерой заднего вида, системой мониторинга давления в шинах, адаптивным круиз-контролем, виртуальной «приборкой», 2-зонной климатической установкой и информационно-развлекательным комплексом, имеющим тачскрин на 10,1 дюйма.

© Chery
Модификация Flagship (2 399 900 руб.) дополнительно получила светодиодную оптику, систему кругового обзора, функцию контроля «слепых» зон, систему автоматической парковки, панорамную крышу, акустику Arkamys с 8 динамиками и многое другое.
© Chery


 К тому же совсем недавно отмечалось, что седан Chery Arrizo Star продемонстрировал широкие возможности персонализации. Следует подчеркнуть, что в настоящее время неизвестно, встанет ли такой автомобиль на конвейер.