Chery продолжает наращивать свои продажи на российском рынке

Семейство автомобилей Tiggo постепенно занимает лидирующие позиции на российском рынке среди китайских авто.

Комментировать
Поделиться:
Chery продолжает наращивать свои продажи на российском рынке
Пресс-служба китайского бренда Chery поделилась информацией относительно продаж машин в России за сентябрь 2020 года. В прошлом месяце дилеры марки смогли реализовать 1 490 новых машин, что сразу на 148% превышает прошлогодний результат. По итогам первых трех кварталов россияне купили уже 6 365 машин Chery – этот результат в 1,5 раза лучше прошлогоднего.

Такие показатели особенно ценны на фоне сложностей, которые испытывает автомобильная отрасль в 2020 году. Бестселлером бренда является компактный кросс Tiggo 4, который в прошлом месяце был продан 685 раз. Его доля составила 46%.

Вторую строчку занимает флагманский кроссовер Tiggo 8, свой выбор на котором остановили 323 наших соотечественника. Большой популярностью начал пользоваться новый кроссовер Tiggo 7 Pro, который за неполный месяц разошелся тиражом в 313 машин.

Именно на эту новинку делают большую ставку в китайской компании – стартовая комплектация стоит недешево, однако ее оснащению могут позавидовать многие люксовые модели. 



Новый Chery Tiggo 7 Pro успешно стартовал на российском рынке
А тем временем на автосалоне в Пекине компания Chery презентовала новый флагманский кроссовер Tiggo 8 Plus. Автомобиль получил расширенный набор опций и отличительные элементы в экстерьере. А вот ценник удивил со знаком минус.

Рассказали, какие УАЗы необходимы россиянам

В настоящее время линейка компании УАЗ состоит из внедорожников «Патриот», «Пикап», грузовичка «Профи», «Хантера» и «Буханки».

 Специалисты портала «РГ» вместе с RCI News провели в социальной сети «ВК» опрос относительно темы новых машин УАЗ. Вопрос сформулировали так: какие УАЗы вы бы желали видеть в модельном ряду российского бренда?  На момент размещения этого материала в пятницу, 2 октября, в опросе уже приняло участие 1355 пользователей соцсети, которые смогли отдать голос лишь за один из предложенных вариантов.  Примечательно, что лидерство досталось минивэну (41,7%). Затем следует кросс (26,2%). Дальше идут новые «Патриот» (17,86%) и «Пикап» (7,23%). Другие читатели не смогли определиться с ответом (7,01%). Так, с учётом таких итогов опроса, можно сказать, что россияне хотят, чтобы в линейке российской компании появились современный минивэн и кросс с полным приводом.    В 2005 году Ульяновский автозавод демонстрировал минивэн -3165М, имеющий полукапотную компоновку кузова, однако на предприятии не одобрили проект и он так и не попал в «серию». © Колеса.ру Рендер кроссовера УАЗ  К тому же совсем недавно отмечалось, что на продажу поступил 4-летний УАЗ Хантер по стоимости Toyota Land Cruiser Prado. Следует подчеркнуть, что такую высокую цену продавец объясняет улучшениями, которые коснулись данного автомобиля.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+