Россияне ждут от компании «АвтоВАЗ» новые Lada 4x4 и Lada Niva

В модельном ряду Lada сейчас есть внедорожники Lada 4x4 и Lada Niva, которые уже устарели. Первая модель подверглась рестайлингу в начале нынешнего года, а вторая пережила ребрендинг летом.

Комментировать
Поделиться:
Россияне ждут от компании «АвтоВАЗ» новые Lada 4x4 и Lada Niva
 Портал «РГ» вместе с RCI News устроил в социальной сети «ВК» новый опрос. На этот раз респонденты должны были ответить на вопрос: нужны ли «АвтоВАЗу» преемники Lada 4x4 и Lada Niva?

 На момент публикации материала в опросе приняло участие 1206 человек. Многие опрошенные (67,5%) остановились на ответе «Да и быстрее». На варианте «Можно выпускать параллельно» свой выбор остановили 21,56% респондентов. Дальше идёт вариант «Нет, достаточно рестайлинга» (6,63%). Другие опрошенные не смогли ответить (4,31%).

 Итоги опроса показывают, что российские автолюбители хотят увидеть новые Lada 4x4 и Lada Niva. В свою очередь, осуществление параллельного производства возможно лишь при условии, что будет стабильный спрос и использована грамотной ценовая политика. Говоря о рестайлинге, то срок производства Lada 4x4 продлили до 2026 года. Машина должна обзавестись новыми рулём и рулевой колонкой. О новшествах по части дизайна в настоящее время информации нет.

41594dc59b2bfd2390679fa56f0f399c-1000.jpg © Lada
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на предприятии компании «АвтоВАЗ» приостановили производство 5-дверной LADA 4x4. Следует подчеркнуть, что производитель, в частности, уже сообщил, когда должно возобновиться производство.   

В России продают уникальный 98-летний автомобиль

В последнее время на аукционах и различных Интернет-сервисах появляется много интересных объявлений о продажах машин. Однако этот экземпляр способен удивить по-настоящему. Правда и заплатить за него придется немало.

В России на площадке по продажам машин Auto.ru появилось объявление о продаже автомобиля Ford Model T. Для многих название сразу ничего не скажет, однако за ним скрывается автомобиль 1922 года выпуска. Машина находится в Самаре и является самым дорогим автомобилем Ford, который сейчас продают в нашей стране. Автомобиль является настоящим раритетом и должен вызвать ажиотаж среди коллекционеров и любителей подобных машин. За свою историю пробег авто составил около 68 тыс. километров, а за все время он сменил трех хозяев. В движение автомобиль приводится 2,9-литровым мотором, который развивает мощность в 20 л.с. Работает он в тандеме с механической коробкой передач на 3 ступени. Несмотря на такие скромные показатели, Ford Model T может разгоняться до 72 км/ч. Данный экземпляр имеет черный цвет кузова и салона, которые находятся в очень неплохом состоянии. Еще одним интересным решением являются колеса, которые украшены деревянными спицами.   Данная модель сходила с конвейера в течение 20 лет – в период с 1908 по 1927 годы. За это время Ford Model T разошелся тиражом в 15 млн экземпляров. За автомобиль планируют выручить 17 млн рублей. В России продают раритетный Ford Model T Через 2 года машина отпразднует свой 100-летний юбилей А тем временем на аукционе продают уникальный в своем роде автомобиль Aston Martin Cygnet. Данная модель очень сильно отличается от всех суперкаров британской и компании. Создавалась она для того, чтобы уложиться в новые правила по экономии топлива и снижению выбросов грязных веществ в атмосферу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+