Назвали опции для Lada Vesta и XRay, о которых не говорит «АвтоВАЗ»

Специалисты агентства «За рулём» сегодня, 21 октября, рассказала о функциях, которые есть на Lada Vesta и Lada XRAY, однако о них знают далеко не все автомобилисты.

Комментировать
Поделиться:
Назвали опции для Lada Vesta и XRay, о которых не говорит «АвтоВАЗ»
 Эксперты упомянули три опции: подсветку поворотов «противотуманками», имеющуюся в отдельных комплектациях, функцию бесконтактного открывания багажника smart foot, которую устанавливают некоторые официальные дилеры, а ещё функцию контроля давления в шинах, нигде официально не указанную, при этом часть собственников осуществляет её активацию в самостоятельном порядке.

 По первой функции вопросов нет: пункт «противотуманные фары, имеющие функцию освещения поворота» на самом деле есть в официальных сведениях, а вот со вторым и третьем моментами до последнего времени всё было не совсем понятно. По этой причине специалисты агентства решили обратиться в пресс-центр компании «АвтоВАЗ».

 В результате выяснилось, что бесконтактное открывание багажного отделения на Lada Vesta и XRAY есть, однако устанавливать дополнительное оборудование должны сами дилеры, а вот контроль давления в шинах можно ожидать в качестве одного из пунктов в грядущих модификациях рассматриваемых машин. 

kt2016_lada-xray_006.jpg © Lada
Lada XRAY
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что «АвтоВАЗ» продемонстрировал новые специальные модификации трёх своих моделей. Стоит сказать, что речь идёт о таких автомобилях, как Lada Vesta Cross, Lada XRay Cross, а ещё внедорожник 4x4.  

Новый лифтбек JAC J7 должен появиться в России до конца нынешнего года

Об этом стало известно после того, как автомобиль получил ОТТС для нашей страны.

Китайская компания JAC Motors активно расширяет свой модельный ряд в России. Так, до конца года на российском рынке появится новый автомобиль – лифтбек J7. В среду, 21 октября стало известно, что новинка получила ОТТС для нашей страны. Как сообщает портал «Китайские автомобили», производить машины будут в Казахстане и оттуда импортировать в Россию. Габариты нового авто составляют 4772х1820х1492 мм при колесной базе в 2 760 мм. За счет типа кузова лифтбек объем багажника в самой минимальной вариации составляет 540 литров. Интересно, что техническая начинка практически совпадает с вариантом для китайского рынка – 1,5-литровый турбомотор способен выдавать 136 л.с. В Китае этот показатель достигает 150 л.с. В тандеме с мотором работает 6МКПП или вариатор. Руль оборудован электрическим усилителем, а на тормозах в JAC экономить не стали – сзади также стоят дисковые тормоза. Из оснащения отметим наличие климат-контроля, камеры заднего вида, датчиков парковки и большого количества подушек безопасности.   Российские цены на автомобиль пока неизвестны. В Китае JAC J7 стоит 84,8 тыс. юаней (1 млн рублей) в базовой комплектации. Если подобная цена сохранится и для России, то новинка может показать отличный старт продаж. JAC J7 прошел сертификацию в России Автомобиль должен появиться в продаже до конца года Салон лифтбека JAC J7 Ранее стало известно, что электрический JAC iEV7S попал в книгу рекордов России. Заслужил этого автомобиль за показатель дальности хода без подзарядки, который станет рекордным для нашей страны в своем классе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+