«АвтоВАЗ» представил новые особые версии трех моделей

Российская компания «АвтоВАЗ» в пятницу, 16 октября, распространила в собственных социальных сетях фото машин в особой модификации Black.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» представил новые особые версии трех моделей
 Спецверсиями обзавелись Lada Vesta Cross, Lada XRay Cross, а ещё модель 4x4. Как подчеркнул автопроизводитель, подобные автомобили укомплектовали специальными деталями в дизайне.

 Сейчас «АвтоВАЗ» объявил о старте продаж лишь Lada Vesta Cross Black в кузовах седан и универсал. Подобные авто в отличие от базовой машины имеют чёрные глянцевую крышу и корпуса зеркал, контрастирующие с другими элементами кузова, которые окрашены в иной оттенок. Говоря о салоне, то обивка кресел и потолка также оформили в чёрном цвете.

 В состав базового оснащения входит «зимний пакет», который включает подогрев ветрового стекла, передних сидений и руля. Седаны и универсалы в движение приводят двигатели объёмом 1,6 литра производительностью 106 и 113 л.с., вместе с которыми функционирует 5-скоростная МКПП либо вариаторная трансмиссия. Стоимость новинок колеблется в пределах 849,9 – 975,9 тыс. руб.  

756028616233400.jpg © Lada
Сведения о Lada XRay Cross и 4x4 в вариации Black в данный момент отсутствуют. По предположениям, данные машины обзаведутся такими же изменениями, как и Vesta Cross Black. Согласно ожиданиям, новинки появится в продаже в скором времени.
1600664803_vesta_se_cross_black_1.jpg © Lada
 К тому же совсем недавно сообщалось, что европейские продажи автомобилей российского бренда LADA уменьшились в 3,5 раза. Таким образом, в сентябре нынешнего года европейские клиенты приобрели 67 машин российской компании. 

Кроссовер Infiniti QX50 получил обновление

Новинка получила ряд интересных функций и стала немного дороже. Состав комплектаций и цены уже известны.

Японская компания Infiniti обновила свой кроссовер QX50. Официальные фотографии и состав комплектаций объявили в пятницу, 16 октября. Автомобиль подтверждает премиальный статус бренда и уже в стартовой комплектации получает довольно богатое оснащение. Отметим наличие точки доступа Wi-Fi, подушки безопасности для задних пассажиров, систему вызова экстренной помощи при аварии. Такую версию дилеры оценили в 38 975 долларов (3,04 млн рублей). Желающие получить полноприводный вариант должны будут доплатить еще 2 000 долларов (154 тыс. рублей). Средняя комплектация Luxe также обновилась – ее главным новшеством стала система ProPilot Assist, которая включает в себя набор ассистентов для водителя. За доплату в 1 200 долларов можно рассчитывать на колесные диски диаметров 20 дюймов с черным дизайном, а также черную обшивку потолка в салоне и черные элементы экстерьера на кузове. Топовая комплектация Infiniti QX50 получает название Autograph и стоит 55 225 долларов (4,3 млн рублей).  Таким образом, она подорожала на 350 долларов (27 тыс. рублей). Учитывая появление более современной мультимедийной системы и адаптивного рулевого управления, это совсем немного. Обновленный Infiniti QX50 Салон кроссовера получился еще более премиальным Ранее стало известно о появлении специальной версии большого внедорожника Infiniti QX80. Машина не только получила интересное оформление экстерьера, но еще и обзавелась важными техническими новшествами. Такая машина создавалась специально для участия в раллийной гонке, которая пройдет 17 октября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+