ТОП-10 продаваемых машин в Санкт-Петербурге в сентябре 2020 года

Бестселлером в городе на Неве стал компактный KIA Rio. Отметим, что два других места в ТОП-3 также достались машинам корейских марок.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-10 продаваемых машин в Санкт-Петербурге в сентябре 2020 года
Специалисты портала «Автостат Инфо» в результате мониторинга авторынка Санкт-Петербурга назвали самые продаваемые машины по итогам сентября нынешнего года. В первый осенний месяц жители города на Неве приобрели 8 875 новых легковых авто, что на 11,6% превышает результат прошлого года.

Бестселлером рынка стала корейская модель KIA Rio, которая разошлась тиражом в 453 экземпляра (+17%). На второй позиции находится компактный кроссовер Hyundai Creta, с участием которого было заключено 428 сделок. Спрос на эту модель увеличился на 34%. «Бронза» рейтинга достается седану Hyundai Solaris – дилеры корейского бренда в сентябре реализовали 391 новый автомобиль (+16%). Четвертое место достается новому лифтбеку Volkswagen Polo, свой выбор на котором остановили 378 жителей Санкт-Петербурга. Эта модель, в отличие от других лидеров, потеряла в продажах 21%. Дополняет ТОП-5 кроссовер Volkswagen Tiguan (306 шт., -7,8%). 

На шестом месте находится самый популярный отечественный автомобиль на рынке Санкт-Петербурга – LADA Vesta (264 шт., +32%). 
 Седьмое и восьмое места занимают два японских кроссовера - Mitsubishi Outlander (263 шт., +15%) и Toyota RAV4 (216 шт., +192%). Дополняют ТОП-10 Skoda Rapid (208 шт., +19,5%) и Hyundai Tucson (197 шт., +43,8%).



Ранее мы рассказывали о самых популярных автомобилях на московском авторынке по итогам сентября нынешнего года. Лидерами рынка стали модели KIA Rio и Volkswagen Polo. Авторынок Москвы традиционно лидирует в России по количеству проданных машин.

Гонщик из Top Gear очень быстро гоняет на универсале Audi RS6 Avant

В рамках автомобильного шоу Top Gear, известный гонщик по имени Стиг решил показать, на что способен семейный универсал Audi RS6 Avant. "Машина очень уверенно держится на трассе и очень хорошо проходит крутые повороты даже на больших скоростях" - сказал гонщик.  

 Для многих, автомобиль в кузове универсал представляется в качестве большого, неуклюжего семейного ТС. Однако высокопроизводительный Audi RS6 Avan, который также является универсалом, уж никак нельзя назвать неповоротливым авто. Именно это решил доказать гонщик по имени Стиг, который "работает" в культовом автомобильном шоу Top Gear.  RS6 всегда был мощным автомобилем, но это видео показывает, что семейный автомобиль Audi последнего поколения C8 не так уж и плох не только при езде по прямой, но и при скоростном проезде по гоночной трассе. Конечно это не такой уровень управляемости, как у Mazda Miata, но, опять же, немецкий универсал весит примерно вдвое больше японского родстера. То тут, то там наблюдается заметная недостаточная поворачиваемость, но тем не менее, Audi RS6 Avant уверенно проходит все повороты.   Его 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом развивает 591 лошадиных сил (800 Нм). Кстати, представители Audi не раз говорили о возможности появления более мощного исполнения универсала, которое получит обозначение Performance, а под его капотом будет находится плагин-гибридная силовая установка, которая также будет применяться к RS7 Performance.   Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился мотоцикл Ducati экс-ведущих Top Gear. В конце нынешнего месяца во время аукциона Charterhouse с молотка пустят Ducati 851, который являлся собственностью двух бывших ведущих Top Gear: изначально мотоцикл принадлежал Джеймсу Мэю, а после этого он продал его Ричарду Хаммонду.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+