Электрический Mercedes EQS замечен на трассе Нюрбургринг

Экологически чистый аналог S-класса должен дебютировать уже на будущий год.

Комментировать
Поделиться:
Электрический Mercedes EQS замечен на трассе Нюрбургринг
В ближайшие несколько лет мы увидим, как Mercedes расширяет линейку электрокаров. Одна из запланированных «зеленых» автоновинок - Mercedes EQS. Первые шпионские фото электрокара появились ещё прошлым летом, сам же автомобиль, скорее всего, будет похож на элегантный концепт-кар Vision EQS. Именно этот шоу-кар немцы использовали для предварительного показа будущего электрокара. Новое видео с YouTube-канала CarSpyMedia в очередной раз подтверждает, что работа над новинкой идёт полным ходом. 

Напомним, EQS получит платформу EVA, создававшуюся специально для электромобилей. О производительности авто пока нет никаких официальных данных.  Однако, если верить слухам, в работе находится версия AMG EQS, чья мощность превысит 600 л.с. В целом же Mercedes начинает выпуск электромобилей EQS из-за популярности S-класса.

Подсчитано, что 70% клиентов марки возвращаются к модели или бренду  после владения S-Class. Новинка должна стать такой же технологичной и роскошной, чтобы заинтересовать покупателей.

На рынке же ему придётся соперничать с Porsche Taycan и Tesla Model S. Конкуренты серьёзные.  
На последних шпионских снимках автомобиль все ещё скрыт под плотным слоем маскировки. Это говорит о том, что ждать презентации электрокара стоит на будущий год - авто представят как модель 2022 года. С EQS начнётся линейка электрокаров Mercedes.



Следующими станут EQE и пара электрических внедорожников. В целом же немцы рассчитывают через 10 лет ощутимо нарастить продажи электрифицированных авто - таким машинам будет принадлежать свыше половины продаж марки. 



А тем временем во время тестового заезда удалось подловить прототип 400-сильного кроссовера Cupra Formentor. Новинку также испытывали на гоночной трассе Нюрбургринг. К дилерам авто попадет уже в конце этого года. 

В РФ могут начать продавать пикап Changan Hunter

Китайский концерн Changan Automobile 19 октября запатентовал в РФ товарный знак Changan Hunter. Соответствующие сведения были опубликованы в базе Роспатента.

 Наименованием Hunter китайский бренд обозначает экспортную вариацию рамного пикапа, который в Китае с прошлого года предлагается под названием Kaicene F70. Так, регистрируя имя, китайская компания показывает, что собирается привезти Hunter/F70 в Россию.  Kaicene F70 создали вместе с французским концерном PSA Peugeot-Citroen, а ещё он параллельно выпускается под наименованием Peugeot Landtrek для рынков Северной Африки и Южной Америки. Модель производится лишь с 2-рядной 4-дверной кабиной и обладает рамой, рессорной подвеской и жёстко подключаемой полноприводной системой.  Моторная линейка Kaicene F70 представлена тремя агрегатами, два из которых являются дизельными. Недорогие варианты в движение приводит 218-сильный (320 Нм) бензиновый турбодвигатель Mitsubishi 4K22D4T объёмом 2,4 литра. Средней в семействе считается модификация, имеющая 150-сильный (350 Нм) турбодизель Isuzu E4D25Q5A на 2,5 литра. У флагманской вариации под капотом находится 150-сильный (350 Нм) турбодизель Yunnei Power D20TCIE на 1,9 литра.   К тому же совсем недавно отмечалось, что свыше 90% собственников автомобилей китайской компании Changan снова приобрели машину данного бренда. Такой вывод сделали эксперты портала «АВТОСТАТ» на основе результатов онлайн-опроса. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+