Renault может выйти на элитный рынок

Компания Renault в январе представит восьмилетний план развития. С его помощью французы собираются справиться с падением продаж, вызванным пандемией COVID-19.

Комментировать
Поделиться:
Renault может выйти на элитный рынок
Гендиректор Renault Лука де Мео в начале следующего года озвучит план восстановления компании, рассчитанный на восемь лет. Об этом пишет Autonews Europe со ссылкой на интервью недавно назначенного босса Renault в одной из испанских газет. Так, ожидается, что марка может сделать упор на рынок элитных машин. 

Де Мео уже говорил о том, что компании, по всей видимости, придется сократить расходы сильнее, чем планировалось изначально. Напомним, марка собиралась направить на восстановление 2 млрд евро. По словам Де Мео, следующая пара лет станет для Renault непростым временем. Однако компания уже подготовила долгосрочный «антикризисный» план, который представит в январе.

Подробности новой стратегии французы держат в секрете, однако зарубежным СМИ удалось найти намеки на несколько новых для марки направлений. Известно, что в Renault хотят поднять свой имидж. Для этого марка откажется от компактных и дешевых легковушек, доверив этот сегмент Dacia.

Это значит, что французы теперь будут делать акцент на стоимость и прибыльность, а не на общие цифры продаж. 
Ещё один аспект - превращение бренда Alpine в производителя спортивных электрокаров. Причём отдельные роскошные модели могут получить соответствующие прайс-листы. В ещё одном недавнем отчете сообщается, что будущие модели Renault Performance будут отмечены брендом Alpine вместе с RenaultSport или же вместо него.



Ранее стало известно, что компания Renault постепенно отказывается от производства автомобилей с дизельными моторами. На британском авторынке на «тяжелом» топливе останется только модель Megane.

Распространили дебютный снимок нового «носатого» КамАЗа

В модельном ряду компании «КамАЗ», авто которой, как правило, обладают бескапотной компоновкой, ожидается появление серийной «носатой» модели под наименованием КамАЗ-65223.

 Дебютным фото грядущей новинки поделился на своей странице в Facebook замдиректора по спецпроектам команды «КамАЗ-Мастер» Вадим Валеев.  Седельный тягач обладает колёсной формулой 6х6, имеющей двускатные задние колёса, кабиной и капотом от немецкого грузового автомобиля Mercedes-Benz Zetros. Какими установками укомплектуют новинку, и когда её можно будет приобрести, в данный момент не говорится.  Предприятие должно внедрить подобную массовую модель, чтобы получить спортивную омологацию FIA для гоночной капотной грузовой машины КамАЗ-43509К. Это позволит ему стать участником марафона «Дакар». Разработка гоночного капотного грузового авто на основе модели 4326 завершилась в 2015 году. Грузовая машина, в частности, обладает кабиной и капотом такими же, как у немецкой модели Zetros. © КамАЗ  Помимо этого совсем недавно стало известно, что новейший КамАЗ-54901 получит высокотехнологичную модификацию. Стоит сказать, что машину укомплектуют производительным мотором, а ещё она станет более безопасным и удобным для поездок на дальние дистанции.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+