Компания Nissan запатентовала в РФ новый кросс Ariya

Сегодня, 20 октября, в базе ФИПС опубликовали патентные изображения на дизайн кросса Nissan Ariya на электротяге.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan запатентовала в РФ новый кросс Ariya
 Стоит сказать, что данный электромобиль японской корпорации точно станет доступен на рынке РФ. Напомним, что новинка дебютировала в июле нынешнего года. Ariya является дебютной моделью альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, в основу которой легла модельная архитектура CMF-EV, предназначенная для автомобилей на электрической тяге.

 Электромобиль Ariya сопоставим по размерам с Nissan X-Trail, однако обладает существенно большей колёсной базой. Электрический кроссовер станет доступен в 5 вариациях, начальная из которых комплектуется одним мотором на передней оси и АКБ ёмкостью 63 кВт/ч. Наряду с этим предложат и модификации с двумя электродвигателями. Данный японский электрокар сможет проезжать на одной подзарядке до 500 км по стандарту WLTP. 

 Как было сказано выше Ariya однозначно выйдет в России, при этом когда это произойдёт, в настоящее время неизвестно. 

90da96ef263647beba2e8fe132158711.jpg © Nissan
 Помимо этого совсем недавно в интернете распространили новые изображения доступного кроссовера Nissan Magnite. Следует подчеркнуть, что данная бюджетная модель японского автомобильного производителя дебютирует 21 октября нынешнего года. 

Культовый внедорожник Chevrolet Blazer K5 выставили на аукцион

Перед тем, как попасть на торги, автомобиль подвергли тщательной реставрации. Последний владелец этого Blazer K5 купил его в 2018-ом.

Поклонники культовых американских внедорожников точно оценят один из «лотов», выставленный на торги аукционным домом Bring A Trailer. Это Chevrolet K5 Blazer 1972 года. Напомним, эта модель дебютировала ещё в 1969 году и позиционировалась как конкурент Ford Bronco. Новинка сразу же завоевала симпатии покупателей, а с годами стала настоящей «классикой». Имя Blazer, к слову, все ещё можно встретить у General Motors: правда, актуальное авто совсем не похоже на своего предшественника. Известно, что выставленный на продажу Chevrolet Blazer K5 пришлось восстанавливать: ремонт потребовался мотору, шасси и отделимым компонентам подвески. Мотор тоже довели до ума. Также автомобиль получил стильную окраску кузова: сочетание оранжевого и белого цветов. Дополняют образ подретушированные бамперы, аккуратные зеркала, классические фары, а также съемная жёсткая крыша.   Кроме этого, Blazer получает 15-дюймовые колеса с 33-дюймовыми внедорожными шинами повышенной прочности.  На продажу выставлен 48-летний Chevrolet K5 Blazer Салон восстановленного внедорожника отличается от того интерьера, который был здесь 48 лет назад. Теперь у Blazer K5 есть новые ковровые покрытия, а сиденья получили новые чехлы из чёрного винила.  Автомобиль прошел процедуру реставрации и находится в хорошем состоянии Салон Chevrolet K5 Blazer Ранее стало известно, что на аукционе будет продан очень компактный автомобиль Aston Martin Cygnet. Автомобиль был создан, чтобы уложиться в новые правила по выбросам грязных веществ в атмосферу. Машину оценили почти в 5 млн в пересчете на рубли.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+