В России выросли цены на четыре модели Volkswagen

Октябрьская прибавка составила 0,8 – 3,2% относительно старых российских прайс-листов. Такой информацией во вторник, 20 октября, делится портал «Цена Авто».

Комментировать
Поделиться:
В России выросли цены на четыре модели Volkswagen
По наблюдениям аналитиков, в этом месяце стали стоить дорожи четыре авто с логотипом Volkswagen из семи, которые продаются в наших автосалонах. В «плюс» ушли большинство версий среднеразмерного кросса VW Tiguan (исключением стала максимально оснащённая комплектация Sportline), все модификации нового поколения Polo, седана Jetta и большого кроссовера Touareg.

Все авто из этого списка подорожали на 20-48 тысяч рублей. К примеру, минимальную прибавку получил Tiguan. Его актуальные прайсы варьируются от 1 779 000 до 2 809 000 рублей. Ощутимее всего подорожал Touareg - 3 847 000 - 5 457 000 рублей. «Поло» прибавил 26 тысяч (847 900 - 1 264 900 рублей), а «Джетта» - 34 тысячи (1 552 000 - 1 927 000 рублей).

В прошлом месяце у Volkswagen уже дорожали Polo, Tiguan и Touareg. Тогда рост стоимости авто составлял 20 - 150 тысяч. «Джетта» же дорожала в августе - прибавка в размере 17 - 33 тысяч.

С января по сентябрь дилеры Volkswagen продали в России 70 870 машин (7-процентный спад спроса).  



Дилеры бренда Volkswagen подняли цены на свои автомобили
Ранее мы рассказывали, что в России стал дороже весь модельный ряд японского бренда Nissan. Наибольший рост цен был зафиксирован у кроссовера Terrano. Предыдущий ценник охранил только большой Nissan Murano в топовом исполнении.

Ford Bronco Sport одержал победу в ралли Rebelle Off-Road

В официальном пресс-релизе сообщается, что внедорожник Bronco Sport одержал победу в раллийной гонке Rebelle Rally - соревнованиях по бездорожью для женщин. Было отдельно отмечено, что машина находилась полностью в стоковом (полностью заводском) состоянии.

 Ford еще не начала продажи возрожденного внедорожника Bronco Sport, но уже успел одержать с его помощью первую победу. В официальном пресс-релизе сообщается, что Bronco Sport смог победить в своем классе на пятом ралли Rebelle Rally - соревнованиях по бездорожью для женщин, которые начинаются у озера Тахо в Неваде (США) и заканчиваются в Imperial Sand Dunes в Калифорнии.  «Просто завершить Rebelle - это впечатляющий подвиг - мы гордимся всеми тремя командами Bronco Sport», - сказал Марк Грюбер, менеджер по маркетингу бренда Bronco.  «Наш внедорожник Bronco Sport подходит как для опытных профессионалов, так и для новичков в мире бездорожья. Этот автомобиль является настоящим внедорожником и на нем можно одерживать победы в раллийных гонках», - добавил он.  Bronco Sport 2021 модельного года также смог выиграть класс X-Cross на ралли Rebelle. За рулем авто находился профессиональный водитель Шелби Холл и опытный штурман Пенни Дейл. Пройдя несколько тысяч километров по бездорожью в пустыне Невада и Калифорния, они, как и остальные участники заезда, полагались на устаревшую навигацию по компасу и карте.  Было три участия Ford Bronco Sport в ралли Rebelle Rally. Помимо победного выступления Холла и Дейла, второй экипаж Bronco Sport занял пятое место. Третий Bronco Sport следовал за шестым местом, пилотируемым энтузиастами Эланой Шерр и Бетси Андерсон. Ford начнет поставки Bronco Sport в конце этого года после того, как начнет производство модели в конце этого месяца.    Не так давно, наше издание писало о том, что Ford выпустит две спецверсии внедорожника Explorer. Такой шаг был сделан, чтобы поднять продажи модели, которые снизились еще до эпидемии коронавируса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+