В сети появились изображения кросс-купе Haval H6x

Очень скоро на рынок должен выйти кросс-купе Haval H6x. И дизайнеры «Колёса.ру» на базе имеющихся сведений решили разработать рендеры новинки. Соответствующие изображения опубликовали в сети в понедельник, 19 октября.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились изображения кросс-купе Haval H6x
 Спереди новый кроссовер будет повторять стандартную модель Haval H6x, в то же время радиаторную решётку представят и в виде сетки, и с горизонтальными хромированными перекладинами.

 Примечательно, что высота грядущей модели не изменится, тогда как иные кросс-купе делают существенно ниже. Так, вплоть до С-стойки H6 и H6x будут почти аналогичными, при этом после данной стойки у купеобразной модели стоит отметить наличие покатого заднего стекла. В результате профиль крыши получил угловатую форму. В свою очередь, фонарей и бампера изменения не коснутся, а вот крышка багажного отделения обретёт более рельефную форму, чему поспособствует выпуклая выштамповка.

 Двигатели новинке перейдут от стандартной модели. Так, H6x предложат с 1,5-литровой «турбочетвёркой» отдачей 169 л.с. и 2,0-литровым мотором мощностью 224 л.с. В паре с агрегатами будут работать 7-диапазонная роботизированная трансмиссия и переднеприводная система. Что касается сроков премьеры новой модели, то она должна дебютировать до конца нынешнего года. При этом пока неизвестно, появится ли новинка в России.

haval-h6x-rear2.jpg.jpg © Колеса.ру
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что китайский автопроизводитель Haval продемонстрировал обновлённый кроссовер F7. Следует подчеркнуть, что новая модель обзавелась усовершенствованным внешним обликом и интересным техническим оснащением.    

В сентябре россияне потратили на новые кроссоверы и внедорожники 133 млрд рублей

Лидером как по объему продаж так и по выручке традиционно является корейский кроссовер Hyundai Creta.

Эксперты агентства «Автостат Инфо» поделились данными относительно самых доходных машин в России в сегменте SUV за сентябрь. Лидирующую позицию занимает Hyundai Creta с результатом 7 457 реализованных авто и выручкой в 9 млрд рублей. Вторая позиция достается японскому кроссу Toyota RAV4 – в прошлом месяце россияне купили 3 617 таких машин на общую сумму в 8 млрд рублей. «Бронза» рейтинга достается немецкому Volkswagen Tiguan – дилеры марки реализовали 3 012 таких машин на общую сумму в 5,7 млрд рублей. На четвертой позиции расположился Hyundai Tucson, который был продан 2 646 раз, а выручка достигла 4,6 млрд рублей. Его главный конкурент KIA Sportage стал пятым (2 460 шт., 4,3 млрд рублей). Шестая строчка достается кроссоверу Mitsubishi Outlander, который разошелся тиражом в 2 048 шт. на общую сумму в 3,8 млрд рублей. Самый дорогой автомобиль среди лидеров Mercedes-Benz GLE стал седьмым – в сентябре его купили 600 жителей России, а выручка с продаж достигла 3,7 млрд рублей. Восьмую и девятую позиции рейтинга занимают два автомобиля марки Nissan – среднеразмерный X-Trail (1 748 шт., 3,3 млрд рублей) и более компактный Qashqai (2 094 шт., 3,3 млрд рублей).  Дополняет ТОП-10 «народный» внедорожник Renault Duster – дилеры бренда в первый месяц осени продали 2 829 таких машин на сумму в 3 млрд рублей. Ранее мы рассказывали о самом популярном возрасте автомобилей на вторичном рынке. Наибольший прирост был зафиксирован у машин в возрасте 9 и 8 лет, а вот 5-летние машины и авто в возрасте 1 года стали менее популярными, чем годом ранее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+